Религия, вера
Вот только честно Верующие ответте. Вы действительно верите, что человечеству 6000 лет?
Нет, конечно. Я даже знаю, в чём фишка.
Нам больше и не надо.
Верующие верят - это одно (не обсуждается)
Но есть вполне научные теории, по которым жизнь на земле появилась не миллиарды и не миллионы лет назад, а всего лишь десятки тысяч. Правда их усиленно задвигают, и не дают возможности ученым, высказывающим такие мысли даже вступить в полемику, не публикуют...
по какому календарю?
у Бога он другой,
2Пет. 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
у Бога он другой,
не нам гораздо больше
Вы считаете время неизменной константой? Насколько известно современной науке, время вблизи "черных дыр" и нейтронных звезд "течет" несколько по иному.
В момент сотворения все процессы протекали с другой скоростью, да и было ли тогда вообще понятие - время. В нашем понимании этого слова.
Есть кстати мнение, что мир уже был сотворен "старым".
http://www.midrasha.net/article.php?id=2859
Илья Валыгин
Я и не спорю, вопрос был про другое. Более приземлённый.
да хрен его знает
В том виде, как мы сейчас есть, человечество существует порядка 300 тыс. лет.
Раньше человеки тоже были, но несколько другими.
И знаете, в своём развитии человеки не эволюционировали за эти 300 тыс. лет, а наоборот...
Илья Валыгин
И даже ни одной мутации? А переходные звенья в тупиковые ветви.
Юрий Куденко
Существует теория, согласно которой первые человеки обладали 12-тиспиральной ДНК. Соответственно способности и возможности у человека были такими, которые сейчас назывались бы божественными.
Возьмите, например, Иисуса Христа - этот парень из той же серии.
Потом ДНК была "разобрана". Не разрушена, нет, а просто разобрана. И человек стал обладателем теперешней примитивной 2-хспиральной ДНК. Зачем и почему это произошло - уже другая история.
Ваш вопрос был адресован "Верующим". Не знаю что именно под этим подразумевается, но к всяческим религиям данная теория не имеет никакого отношения.
вполне возможно, мы все так хорошо знаем о времени фараонов?? ? нет, а тем более о более раннем периоде)
Возраст человечества вовсе не вопрос веры. Человечеству может оказаться и 6 тысяч и 6 миллионов лет, на мою веру это не повлияет. Вера решает моральные, духовные вопросы, а не числовые или исторические. Верующий человек не тот, кто верует во что-то или в кого-то, а тот, кто кому-то верит. Ведь никто не проверял круглая Земля или нет. Мы просто верим в это, верим авторитетам, учителям, родителям, прохожим.
Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. От сотворения мира минуло 7519 лет.