Религия, вера

Вот только честно Верующие ответте. Вы действительно верите, что человечеству 6000 лет?

Илья Валыгин
Нет, конечно. Я даже знаю, в чём фишка.
София Абдрахманова
Лучший ответ
Нам больше и не надо.
Иван Глазков
Верующие верят - это одно (не обсуждается)
Но есть вполне научные теории, по которым жизнь на земле появилась не миллиарды и не миллионы лет назад, а всего лишь десятки тысяч. Правда их усиленно задвигают, и не дают возможности ученым, высказывающим такие мысли даже вступить в полемику, не публикуют...
Sayu Park
по какому календарю?
у Бога он другой,
2Пет. 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Begench Meredov
Илья Валыгин Хорошая отмазка. Тогда по Божескому летоисчислению Вселенной 1 миллиардная милисекунды?
Доктор Сваха Впринципе, нет, не отмазка.
В космических масштабах 25 лет нашего Земного времени - это наносекунда.
Т.е. просто поделите одну нашу секунду на миллион частей. Одна миллионная этой секунды промелькнула в масштабах космоса, а в нашей Земной жизни прошло 25 лет.
Это проще себе обьяснить, если взять, к примеру, муравья или пчелу. То время, за которое у этих насекомых проходит целая жизнь, наполненная событиями, для нас всего лишь часы.
не нам гораздо больше
Olga Anhalt
Вы считаете время неизменной константой? Насколько известно современной науке, время вблизи "черных дыр" и нейтронных звезд "течет" несколько по иному.
В момент сотворения все процессы протекали с другой скоростью, да и было ли тогда вообще понятие - время. В нашем понимании этого слова.
Есть кстати мнение, что мир уже был сотворен "старым".
http://www.midrasha.net/article.php?id=2859
Юлия Шиян
Илья Валыгин Я и не спорю, вопрос был про другое. Более приземлённый.
да хрен его знает
В том виде, как мы сейчас есть, человечество существует порядка 300 тыс. лет.
Раньше человеки тоже были, но несколько другими.
И знаете, в своём развитии человеки не эволюционировали за эти 300 тыс. лет, а наоборот...
Юрий Куденко
Илья Валыгин И даже ни одной мутации? А переходные звенья в тупиковые ветви.
Юрий Куденко Существует теория, согласно которой первые человеки обладали 12-тиспиральной ДНК. Соответственно способности и возможности у человека были такими, которые сейчас назывались бы божественными.
Возьмите, например, Иисуса Христа - этот парень из той же серии.
Потом ДНК была "разобрана". Не разрушена, нет, а просто разобрана. И человек стал обладателем теперешней примитивной 2-хспиральной ДНК. Зачем и почему это произошло - уже другая история.
Ваш вопрос был адресован "Верующим". Не знаю что именно под этим подразумевается, но к всяческим религиям данная теория не имеет никакого отношения.
вполне возможно, мы все так хорошо знаем о времени фараонов?? ? нет, а тем более о более раннем периоде)
Solniwka Abbasova
Возраст человечества вовсе не вопрос веры. Человечеству может оказаться и 6 тысяч и 6 миллионов лет, на мою веру это не повлияет. Вера решает моральные, духовные вопросы, а не числовые или исторические. Верующий человек не тот, кто верует во что-то или в кого-то, а тот, кто кому-то верит. Ведь никто не проверял круглая Земля или нет. Мы просто верим в это, верим авторитетам, учителям, родителям, прохожим.
Юлия Рубис
Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. От сотворения мира минуло 7519 лет.