Религия, вера
Верите ли вы в судьбу?Человек может выбрать ее себе?Реинкарнация души-искупление грехов?
Был в прошлом и будущем. Судьба существует. Есть узловые точки. Реинкарнация , )) Души тех, кто не сдал экзаменов чистилища. Не искупление, снова учеба.
Вот школьник переходит их класса в класс - для чего? чтобы пройдя одну ступень обучения перейти в другую. .
Жизнь это развитие. . и не забивайте себе голову еврейским мировоззрением про грехи..
Какая разница, во что мы верим.. .
Главное - во что верите ВЫ.))
... как всё-таки чудненько всё...
...во всех Ваших вопросах содержатся ответы.. .
... 1 - верим, 2 - может, 3 - искупление.. . да-да-да.. .
... мы Вас понимаем и поддерживаем...
Идите в Православную Церковь.
ууу. . как все запущено...
я пнимаю под судьбой выбор человека из того что ему предлагает жизнь в данную минуту .
Реинкарнация - это не искупление грехов, это возможность роста души. А искупление - это карма.
Судьба - это Бог. Люди путают эти понятия
1) Не верю.
2) Может, он её сам вершит.
3) Реинкарнация - глупость.
2) Может, он её сам вершит.
3) Реинкарнация - глупость.
Не верю, так как верю тому, что Бог написал нам в своём послании. Во Второзаконии 30:19 "..я предложил вам жизнь и смерть, благославение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. " То есть от нас зависит выбор. Фатальность придумал Сатана. Понятия судьбы толкает людей на безрассудные поступки и оправдывает легкомыслие,
Библия не поддерживает учение о судьбе. У каждого из нас есть свобода воли и выбора. Мы вольны поступать как хотим. Это дар, который нам дал сам Создатель человечества. Если у человека, допустим, действительно есть судьба, то разве было бы справедливо со стороны Бога наказывать его за проступки, если Бог сам же и определил ему его путь жизни? А потому в Библии четко говориться во Второзаконии 30:19 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".
Да здравствует баобаб.
Судьбу не вабирают и изменить ее низя, судьба - энто причинно-следственные связи, тянущиеся из безконечности.
В судьбу нельзя не верить. КRfr t пытайся плыть против течения, всё равно снесёт рано или поздно.. . Но в то же время, человек сам кузнец своего счастья и не стоит сидеть сложа руки. Надо прикладывать усилия хоть какие-то, а не тупо плыть по течению.. . А потом наговаривать, что жизнь не удалась
Посмотрите а дальше думайте сами http://www.theosophy.ru/lib/spir-ogl.htm