Религия, вера

Нет ну почему все решили, что для мусульман женщина-бесправная вещь? Мусульмане - вам слово, опровергнете

Я жила долго среди мусульман и хочу вам сказать, что внешне женщина действительно абсолютно бесправна, её предназначение дом, дети и довольный муж.... Но, есть на востоке такая пословица-муж голова, а женщина шея.. . мудрая женщин может править в любом мире... не зависимо от религии... мусульманке достаточно лишь это умело вуалировать))
Ольга Ваченко
Лучший ответ
Майрамбек Тагаев я вот о том говорю, если женщина ведет себя так, что ее мужчина доволен, она будет для него королевой... разве не так?
Почитайте коран для начала! Если вы найдете хоть одно право для женщины, я вас смогу поздравить!!!
Таня Крупина всё что ей не запрещено, то разрешено (по умолчанию).
Чаво хочет женщина, тово хочет Аллах
Татьяна Савич
Да, NiKI прав, читать нужно больше и снять розовые очки
Женщина - грязь под ногами правоверного. ( Народная мудрость )
Yana Smirnova
можете думать что хотите, мусульманки самые счастливые девушки на планете
Законы по религии ислама-доаольно жестокие по отношению к женщине-муж может ее обвинитиь во многом и даже лишить жизни.

"Прелюбодея и прелюбодейку - побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним. И пусть присутствует при их наказании группа верующих. " (Сура 24:2)

"Если какая либо из ваших женщин виновна в разврате, пусть против неё выступят свидетелями четверо из вас; и если они засвидетельствуют, то держите её в доме, пока её не упокоит смерть, или пока Аллах не востребует её." (Сура 4:15)

Извините, никто не посчитается с желанием женщины-устала ли она и возможно ей не до секса, а она обязана заниматься этим. .

"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. (Сура 2:223)

Много можно перечислять.. Но ведь все зависит от любви. По Корану нельзя жениться и склонять девушку ко браку если она не любит. Если женщина любит-то все законы Корана для нее мудры и в радость-если любви нет, то они для нее смертный приговор.
Аллах мудрый-он ведает что делает. Сначала любовь.... тогда и греха не будет между супругами. Я так думаю...
Майрамбек Тагаев по-моему, справедливо....
1. До возникновения ислама условия жизни женщины были весьма трудными. Ведь женщина не имела никаких гарантированных прав и с её мнением не считались. Ислам же вывел её из этого бесправного положения, возвысил её и избавил от большого притеснения, которому она подвергалась, дал ей возможность почувствовать себя достойным человеком, стоящим наравне с мужчиной, обеспечил ей законные права и снял с неё обвинение в том, что она, является корнем зла в мире. Ислам учит, что это сам шайтан наущал Адама и Хавву (Еву) . Ведь в Коране сказано: "Но по наущению шайтана они (Адам и Ева) совершили грех, и он вывел их из рая" (Сура "аль-Бакара" (Корова) , аят 36).

2. Ислам утверждает, что все люди - мужчины и женщины - сотворены из одной души. Аллах Всевышний сказал: "О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины) , аят 1). Это значит, что мужчина и женщина совершенно равны, как люди, и ни у одного из них нет никакого преимущества перед другим. А почёт, который Аллах даровал человеку в следующем аяте: "И Мы даровали сынам Адама почёт" (Сура "аль-Исраа" (Ночной перенос) , аят 70), - оказан одинаково и мужчине, и женщине. А когда в Коране упоминается человек или сыны Адама, то имеется в виду и мужчина, и женщина. Но если речь идёт об одном из них - о мужчине или о женщине, - то употребляется термин "мужчина" или - термин "женщина".

3. Характеризуя отношения между мужчиной и женщиной, пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - сказал, что мужчины и женщины одинаково равны перед Аллахом. Это значит, что нет никакой разницы между ними, разве только в добрых деяниях, которые творит каждый из них. На это указывает и Священный Коран: "Верующим, совершающим добрые деяния, будь то мужчина или женщина, непременно даруем прекрасную жизнь и воздадим награды лучше, чем их деяния" (Сура "ан-Нахль" (Пчёлы) , аят 97). Аллах также внимает мольбе женщины, как Он внимает мольбе мужчины, и не погубит добрых деяний ни одного из них. Как сказано в Священном Коране: "И ответил им их Господь: "Поистине, Я не пренебрегу ни одним деянием, совершённым кем-либо из вас, мужчиной или женщиной, (ведь) одни из вас (происходят) от других" (Сура "Аль Имран" (Семейство Имрана) , аят 195). И кораническое выражение "одни из вас происходят от других" доказывает, что мужчина и женщина дополняют друг друга и что жизнь не может продолжаться без их совместного участия.

4. Неужели после этой принципиальной позиции ислама по отношению к женщине, которая чётко определена в обоих источниках ислама - Коране и Сунне, - беспристрастный человек может обвинять ислам в том, что он притесняет женщину и попирает её права?