Религия, вера
Зачем Бог напускает на нас бесов, чтобы они нас терзали? Разве это любовь?
папенька развлекаццо изволит!
Любовь бывает разная, простая и заразная.
...а разве Бог в ответе за бесов...
откажитесь от них
Вы сами их пускаете! Очистите сосуд и заполните его Богом! И никакой бес вам не будет страшен!!!
Бес Бога-доказательство. Что Бог существует. Я-это. Берущий у Бога-есть Бес Бога.
Бог не насылает, а ИЗБАВЛЯЕТ от бесов!!!! Зло может исходить только от зла!!!!
Важен сам факт любви, а не её формы.
Что вы всё валите на Бога, бесы это изобретение человека, своими страхами и невежеством человек их и создал . Если вы верите в Бога кто может идти против вас?
Бог не пускает.
Пускает Сатана так он правит нашем миром.
«Брань против духов злобы»
Материалистически настроенные люди, может быть, осмеивают представление о существовании злых духов. Но в этом ничего смешного нет. Верят ли они этому или нет, демоническая деятельность производит давление на каждого. Поклонники Иеговы не составляют исключения. Они являются даже главной целью. Апостол Павел предупреждает нас об этом столкновении, говоря: «Наша брань не против крови и плоти, но против начальств [вне сферы крови и плоти] , но против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12). В настоящее время давление сильно увеличилось, потому что сатана был низвержен с неба и он в сильной ярости, зная, что его время коротко (Откр. 12:12).
2 Как кому-нибудь из нас может удаваться одерживать победу в борьбе с сверхчеловеческими духовными силами? Только полностью полагаясь на Иегову. Нам нужно слушаться Его и повиноваться Его Слову. Поступая так, мы можем быть избавлены от физического, морального, душевного и духовного вреда, который причиняется влиянием сатаны (Еф. 6:11; Иак. 4:7).
Мироправители в поднебесье
3 Иегова наглядным образом описывает нам мировое положение, как Он видит его с Его выгодной позиции на небе. Он дал апостолу Иоанну видение, в котором сатана был представлен „великим, красным драконом“, который старался, по возможности, пожрать мессианское Царство Бога, как только оно родилось бы в 1914 году н. э. на небе. Так как ему не удалось это, он напустил на видимых правителей этого Царства, на второстепенную часть семени «жены» , потоки злостного сопротивления (Откр. 12:3, 4, 13, 17).
4 В этом Откровении Иоанну был также разоблачен источник власти и авторитета человеческих правительств. Иоанну был показан составной зверь с 7 головами и с 10 рогами, которому была дана власть «над всяким коленом и народом, и языком и племенем» . Этот зверь не представляет отдельных правительств, а всемирную политическую систему. Иоанна осведомили, что „дракон [сатана, дьявол] дал ему [зверю] силу свою и престол свой и великую власть“ (Откр. 13:1, 2, 7; сравни Луки 4:5, 6). Несмотря на религиозные вероисповедания политических правительств, никто из наций-членов «зверя» не подчиняется суверенитету Иеговы и назначенному Им Царю Иисусу Христу. Все они борются за сохранение своего собственного суверенитета. Как показывает Откровение, сегодня «бесовские духи [инспирированные демонами высказывания, НМ] » собирают их «на брань в оный великий день Бога Вседержителя» , в Армагеддоне (Откр. 16:13, 14, 16). Действительно, как писал Павел, «мироправители» не являются людьми, а „духами злобы поднебесными“ (Еф. 6:12). Всем, желающим оказываться истинными поклонниками Иеговы, нужно сознавать полное значение этого факта.
5 В нашей жизни мы ежедневно соприкасаемся с конфликтами, разрывающими семью человечества на части. Для людей является обычным принимать сторону наций, колен, групп, языков или социальных слоев, к которым они принадлежат, словами или каким-нибудь другим образом. Даже если группа населения, к которой кто-нибудь принадлежит, не затронута непосредственно конфликтом, он, возможно, предпочитает одну сторону другой. Но что поддерживают люди в действительности, все равно, какой бы повод для недовольства ни был, и все равно, каких бы лиц или какое бы дело они ни одобряли? Библия говорит ясно: «Весь мир лежит во зле [власти злого, НМ] » (1 Иоан. 5:19). Как поэтому можно избежать того, чтобы не сбиться с пути с остальными людьми? Только оказывая полную поддержку Царству Бога и оставаясь совершенно нейтральным в конфликте между различными сторонами мира (Иоан. 17:25, 26).
«Брань против духов злобы»
Мироправители в поднебесье