поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
Второзаконие 28:28 – Втор 28:28:
Религия, вера
Почему по библии именно Бог напускает болезни, а не сатана?
Бог наказывает
Ангелина Мустафина
И о каком милосердии идёт речь, все ведь говорят "бог милостевен, бог милосердный"...
У верующих такой бардак в голове - не смущай их такими вопросами, у них когнитивный диссонанс будет. Пожалей убогих.
Верующие орут, потому что Бог наказал атеистов за безбожие глухотой, как им ещё докричаться?
Первые, кто искренне начинают искать Бога - страждущие.
сатана таковой власти не имеет.
Огау Эконом
Имеет Иова наказывал тоже ни за что
Бог попускает, а не наказывает.
Самара по библии убил 10 человек, а бог миллионы, не считая потоп. О какой доброте с его стороны может идти речь?
Огау Эконом
Только сатана, а не самара, привел цитаты опять правдивые из библии, а тут находят только про Иова бред всякий, а про другое не хотят подумать ведь по библии бог поражает сумасшествием я даже скинул цитаты, мне про Иова начали писать кстати тоже яхве спровоцировал
Огау Эконом
Даже идея с Иовом идея от Яхве была
Второзаконие - входит в число священных книг. Да. Именно потому, что христиане чтут то, что было до них в форме древних откровений. Второзаконие описывает дохристианские события. Задолго. Ни одного христианина не было даже в планах.
Огау Эконом
бог по вашей же библии не меняется
Болезни человека - это результат несовершенства и греха. Адам и Ева, осознанно нарушив повеление Бога, съев плод с дерева познания добра и зла, стали грешными и передали всем нам, их потомкам по наследству грех и несовершенство, в результате чего теперь каждый человек болеет, стареет и умирает. Это написано в Римлянам 5:12. Они прекрасно знали о последствиях, но намеренно подняли мятеж против Бога. Бог их предупреждал о последствиях. Правильно в Библии говорится: "Что посеет человек, то и пожнёт". (Гал. 6:8)
Всё элементарно, Ватсон! Бог - это добрая сила и благодать, а Сатана- противник доброй силы и благодати. В человеке сатана, потому и болеет...
Потому что на всё Воля Божья.
Второзаконие 28:15
Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего
и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его,
которые я заповедую тебе сегодня,
то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
----------------------------------------------------------------
ЕСЛИ !
....
тогда Бог лишает Своего покровительства, и отдаёт "сатане" ...
которые я заповедую тебе сегодня,
ЕСЛИ !
....
Огау Эконом
Чушь именно бог по библии вашй и насылает
Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. -Втор. 32,39
Ну а на сатану все валят, обычно, - харизматы. Знание Св. Писания - не их сильная сторона.
Огау Эконом
Не вообще христиане валят все на сатану и мусульмане
потому что Бог Един и Сатана работает на Бога.
А ты книгу библии "Иов" почитай и всё поймёшь
Огау Эконом
Сатана не наказывает сумасшествием, а бог да что может быть хуже сумасшествия
Не все так просто. Почитайте книгу Иова.
Огау Эконом
Омг не только Иова читайте Сатана не наказывает сумашествием как Бог
Здесь говорится не об болезни таковой, а об понятии что слепо будешь всё воспринимать, и не чувствовать сердцем, а делать дела злые, но ты должен этому противиться, те кто же одолеет это, спасётся .
Болезни это следствие, Причины в человеке, Сатана это предложение, от которого люди иногда не могут отказаться. Можно рассматривать бога как закон, хотя он таковым и является. Если хочешь полетать и выпрыгнешь из окна, то по закону сами знаете какому начнешь падать и ударишься о землю и будет больно. Закон тебя накажет, будет больно. Вся книга об этом. Только здесь законы не физические, а духовные. Так что цепочка принятия решения и последствия выглядят как возможные варианты развития событий, желание человека и предложение выбора, сам выбор и последствия. Бог находится в начале и в конце цепочки альфа и омега, а человек в середине. У него право выбора. Не знание закона не освобождает от ответственности. Ну а Сатана работает на уровне желаний, ну можно сказать, что это и есть физические желания тела. Ну а личностные качества Бога и Сатаны это для лучшего осознания сути явления, для тех, кому абстрактные понятия не удобны. Бог увидит твои деяния и накажет Сатаной, а Сатана утащит в ад. Но бог тебя любит. Будешь хорошо вести, будет всё хорошо, а если нет, то накажет и поставит в угол.
Сатана же вроде наказывает за грехи, сделанные человеком при жизни. Он не может вмешаться в жизнь человека, если тот не умер. Вроде так, или я ошибаюсь?
Болезни это следствие, а причина в человеке. Причина последствия грехов а Бог не грешит грешат люди вот и пожинают плоды! Что посеет то и пожнет !
Огау Эконом
Судя по библии бог убивал невинных людей
Как много историй, как бог наказывает, так мало историй о том, как он помогает!
Один наказан а второй расхлебывает Обоим уважкха :)