Религия, вера

Если смысл жизни во всеобщей любви, то что делать человеку, который не может любить?

Natali Gjkbyjxrf
Смысл жизни - в самой жизни. А любовь это тяжелешая мучение-болезнь. Если она не обоюдная и одинаковой силы в опонентах. Что ныне редкость.
А потом, жизнь, она много длиннее любви, даже самой сильной.
Настюшка Новикова
Лучший ответ
просить Бога научить любить, с верой, и обязательно получите ответ.
Rusekа Gazyamov
Бог пошлёт ему Спасение...
принять любовь Бога
«Иудея сохраняла свою независимость в течение восьмидесяти лет. Государством правили цари из рода Хасмонеев – потомки священнослужителя Маттитьяху. Эти правители создали сильное войско и расширили пределы государства.
Но тут к границам Иудеи подступили римские войска, во главе с полководцем Помпеем. Римляне вторглись в страну и захватили Иерусалим. Так была уничтожена независимость Иудеи, а иудейского царя Аристобула Помпей увёл в Рим как пленника. После ухода римских войск жители Иудеи ещё делали попытки восстановить независимость еврейского государства. Но все усилия были тщетны: всякий раз из Сирии приходили римские легионы и подавляли волнения в Иудее» .
История еврейского народа
Стр. 162
Оксана Трубникова Как познавательно!,но какое отношение это имеет к вопросу?:))
Учиться любить, прилагать усилия, молиться просить дара Любви вышней и истинной.. . пытаться понять в чем причина.. .

Мы мчимся по жизни, ищем себя, сетуем на неудачи, на непонимание окружающих, но что бы мы ни делали, как бы не пытались вырваться из замкнутого круга – ничего не получится у нас, если мы не научимся любить. Большинство ошибок человек делает из-за страха – из страха что-то потерять, страха что-то не получить, страха быть отвергнутым, страха одиночества, страха боли, страха смерти… Множество страхов опутывают душу до тех пор пока она ищет своего, пока она не соединилась со своим Истоком. «Любовь не ищет своего» - говорит апостол. Любовь обладает видением целого, видением сути, каждая клеточка целого для нее имеет ценность. Когда люди осуждают, обижают, обижаются, завидуют, раздражаются, ненавидят – они наносят урон, убивают тот организм, которому сами принадлежат. А значит – они убивают и себя. Так много людей вокруг нас нуждаются в нашей помощи, но мы не видим этого, пока боимся за себя. Но говорит Господь: «Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Мф 16: 25). Мы отталкиваем окружающих, не желаем принимать их, если не получаем от них любви. Но закон таков – мы пожинаем лишь то, что посеяли, получаем лишь то, что отдавали. И вот результат – мы страдаем от недостатка любви, ведь сами жалели ее для других.
Любовь ведет через тернии и никому не обещает в этом мире сладкой жизни. Она учит претворять боль, страдания и потери в драгоценные камни души – умение любить, прощать, терпеть. В страданиях рождаются любовь, чистота, смирение, верность, надежда, сила души. Злоба же порождает злобу, грех порождает грех, и только любовь рождает жизнь, испепеляет страх, открывает путь к Свету. Господь, любя нас, спасает наши души, прощая, освобождает из рабства. Мы же, отвечая на обиду обидой продолжаем и усиливаем зло на земле. Как разорвать этот порочный круг? Как найти в себе силы не отвечать злом на зло?. . «Ударившему тебя по щеке подставь и другую» (Лк 6:29). Не нужно ждать любви и понимания окружающих. Если не хватает этого душе – пусть она отдает это тем, кто нуждается. Вот Закон духовного мира. И говорит Господь: «Я милости хочу, а не жертвы» (Ос 6:6).
За каждый грех Законом была положена определенная жертва. Но самая главная жертва, которую мы должны совершить в благодарность за Божье прощение и милость – это пожертвовать, отречься от своих грехов и пороков.
«…Прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит» (Лк 7:47). Когда человек познает Божье прощение он уже не может судить близких за болезни их души, он прощает их, ибо увидел тяжесть своих грехов и понял бесконечную милость Бога, когда Он простил ему все это.
Понять и простить себя, понять и простить близких – вот действие, приближающее душу к ее спасению, освобождению от преследующего ее страха. Пусть же в сердце всегда пребывает Любовь, ведь «в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (1Ин 4:18).
назовите мне такого кто не может любить
Находите смысл жизни в другом.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию.
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере.
Но если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом.
Это возможно каждому!
В любом человеке заложено такое чувство как любовь. У некоторых оно просто не проявляется, по разным причинам. Как быть? Святые отцы советуют-надо делать дела любви, хотя и без любви. Со временем Господь, видя ваше стремление, поможет проявиться этому чувству.
все могут любить, мы созданы по образу бога, а он любовь, вы путаете свои чувства с любовью, например агапе
попытатся разлюбить только честно