Религия, вера
Человек, который не может любить другого, способен ли на любовь к Богу?
Многие то и дело говорят про любовь к Богу, а почему то это так похоже на лицемерие их, просто на ложь, разве это притворство невозможно не распознать кому то свыше? Ведь суть не в словах, что они говорят "я люблю", а наверное в делах их, а какие такие дела в них есть, если и чувств благородных в них нет нисколько.
Даже тот кто способен любить другого, не способен любить невидимое существо. О котором ты знаешь только одно, что если ты не будешь подчиняться, оно бросит тебя в озеро огненное. Хотя согласно Библии, подчинение это и есть любовь к Богу. Так вот библейские авторы понимают любовь.
Способность статична.
Да
Любовь бывает разная... бесскорыстная ...эгоистичная... слепая.... итд...
"Итак, по плодам их узнаете их."
бога нет.
так что остается любить борщ
Денис Denan
А дед Мороз есть, да?))
Денис Denan
Ага, ну)))
Для некоторых любовь к Богу - это единственное проявление настоящей Любви...
Потому что людей - тяжело любить..))
Конечно способен. Легко любить то, чего нет. Полная свободная любовь.
только Господь Бог научит самоотверженной любви, которая и является настоящей для людей
Скажу не для того что я умней-нет. Но я бы поставил лошадь впереди телеги. Бог-первичен а человек вторичен. Кто любит Бога- может любить всех людей. даже врагов-как самого себя.
Вы наверное обобщаете и упрощаете понятие 'любовь' и поэтому путаетесь в смыслах.
Симпатия только к кому-то конкретному - пристрастность и привязанность, а не любовь.
В человеке нет любви Божьей. Чтоб научится любить надои просить в молитвах эту любовь у Бога.
Скажу больше. Человек, который не умеет любить себя, может ли проявлять это чувство к другим и к Богу.
Я имею в виду не эгоизм. Эгоизм это не любовь, а жадность.
"Тот, кто говорит: "Я люблю Бога", но при этом ненавидит своего брата, - лжец. Ведь тот, кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит", так записано в Писании и с этим не поспоришь.