Религия, вера

Способны ли опровергающие любовь (БОГА) любить и быть любимыми?

Не способны.
У них вместо любви - влюбленность. А иногда и чисто животные инстинкты.
Образ подлинной Любв - в Распятии Христовом. Образ подлинной любви в соединении Христа и Церкви, как об этом читает Батюшка из Священного Писания при совершении Таинства Венчания.
Игорь Омельянчук
Лучший ответ
Janar Baktygalikyzy это шизофренический бред - вы только где то что то услышали прочитали и повторяете - но на самом деле нет ничего это фикция- вы людите чтото чего нету и внушаете себе эту любовь)»
Любить - быть способным всё простить.
**аццkое _Детkо** Извините, но есть такие вещи, которые нельзя прощать ни при каких обстоятельствах.
Я Вас вероятно огорчу, но- способны.
Регина Ешко
еще как жиивут их любят да еще подарки дарят и деньги.
Марина Потягайло Правильно вы написали...
- "ИХ ЛЮБЯТ".
а они только деньги ???
Естественно, атеисты тоже могут любить
любят всё таки за что то и чувствуют л. любовь - я что бога не могу любить а фикцию полюбить достаточно слдожно если конечно я не сумасшедший как вы) )
сначала влюбляются потом любят - а вы внушаете себе любовь которой на самом деле нету-и если чесно вы и бога то не любите так лиценмерие пустые слова -пафос -фикция - поставить вас перед фактом - отдадите жизнь за бога? нет конечно ..или убьёте ребёнка своего ради того чтобы доказать верность богу ..тоже нет а в библии такого бреда много ---диагноз контактная вялотекущая шизофрения ваша вера...
Janar Baktygalikyzy
Конечно, нет, только Вы Д'артаньян.
Это демагогия. Вопрос некорректно поставлен.
Да вопрос некорректный.
мы опровергаем не любовь бога а ЦЕРКОВЬ И РЕЛИГИЮ мы не отрицаем любовь, а церковь с любовью истребляла народы крестовыми походами и инквизицией ...учите историю это важно
Руслан Бу
Вы подменяете понятия. Вопрос некорректен.