А христиане готовы отвернуться от близких и родных. . не взирая на то что есть любовь к ближнему
Евангелие от Матфея, глава: 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Религия, вера
На все ли способны верующие из любви к Богу?
к сожалению на все ..
смертники тоже так рассуждают. .
Вы, конечно, рассердитесь на меня сейчас, но.. . вынуждена разочаровать вас. Люди, убившие кого-то ради Бога - это те, кто попался на удочку нечистого. Очень и очень жаль.
Бог запретил убивать. Запретил. Любыми путями, кроме угрозы собственной жизни. Высшая жертва в глазах Бога - это пожертвование самим собой ради жизни и спасения других людей. То есть подвиг.
Любовь к Христу сосвсем не отрицает любви к родным. Ииисус говорит о том, что Он должен быть на 1 месте в жизни христианина. Настоящие Христиане никогда не бросят своих родных, тем более грудных детей, назовите хоть один пример. А в фильмах можно насочинять чего угодно. Мусульмане-фанатики тоже верят, что, взорвав неверных они попадут в рай
Наталья Дякив
Петр Первый казнил своего сына. Алексанлр Первый причастен к убийству своего отца.
Вы думаете они был атеисты и не читали Евангелия?
Я думаю, что этот человек не знает, что такое Божья любовь.
Наталья Дякив
Он знает что такое Божья любовь - начитался о ней в Библии. И действовал в соответствии с ней.
Но если бы он любил людей, а не бога, этого бы не случилось.
Вопрос-то хороший.
Пример плохой.
Это были люди в состоянии прелести и/или обольщения. Т. е. они делали это по внушению сатаны.
Извини, если разочаровал.
Пример плохой.
Извини, если разочаровал.
Наталья Дякив
Нет пример хороший.
Верующие наивны в душе своей и этим многие умные пользовались и пользуются. Показали им мироточащие иконы и можно посылать на смерть.
А как же по вашему зарождался Ислам, под Лозунгом "Религия или смерть" хотя также убийство запрещено.