Религия, вера
Иисус сказал что его царство не от мира.кто любит мир в том нет любви к Богу+
.князь мира идет но у него нет власти надо мной,и в то же время церкви тесно контачат с политиками.освящают оружие.лезут в дела государств.встречаются и лобызаются с другими религиозниками?это они так прикалываются.делая все наоборот?
Сатана является "богом века сего", частью мира Сатаны является система ложной
религии по всему миру, которую он создавал веками. В Библии этой всемирной
системе ложной религии даётся название "Вавилон великий.." ( Откр. 17:5).
Не от мира СЕГО. Значит есть другой мир где нет столько дебилов.
Как можно не любить мир и при этом любить его творца? Это ли не плевок в его творение? Я думаю, что имеется ввиду излишняя привязанность к мирским удовольствиям. Только наигравшийся и разочарованный задумается о Боге наверняка.
Светлана Грек
под миром имеется ввиду людские нравы. привычки и традиции общества. придуманные в язычесские времена. ненависть народов и их любовь к самообману и жизни ради материальных удовольствий. короче любовь к чему либо или ко всему сразу из этой кучи.. а природу любить как Творение конечно нужно.. а как без этого
Согласен. Они черти бородатые.
так у нас светское общество то есть государство на первом месте-а церкви нужно как то отношения с властями поддерживать или они будут считаться запрещенной сектой
Всё правильно делают.
А при чём здесь Церкви?. Ты хоть понимаешь слова Христа?. Вижу что нет. Христос исполнил учение которое дал людям. Вот так, если и ты исполнишь учение Христа то князь мира не будет иметь над тобой власти. Понял?
Кому он это сказал? И кто потом через 300-400 лет об этом написал?
Вам то какое дело? Вам - в огонь вечный. А вы рассуждаете о том, кто лезет в дела государства. Вы о своей проклятой Богом душе думайте.
в то время Христа распяли религиозные евреи, римская политика. Бог - вне религии, вне политики.
А я люблю этот мир, мне нравятся люди и природа, закаты и рассветы, вера, надежда и любовь, нравится мечтать и ветер в ушах . Неужели этого не будет в новом мире? Тогда зачем он нужен? А всякие катаклизмы и т. д. это же неизбежно, если мы выбрали свободу, это нормально когда подростки только уходят во взрослую жизнь у них всегда какие то неприятности . Задача родителей помогать, вот и Бог даёт нам заветы и заповеди, учит молиться . Но я обречён, поэтому так говорю, я хоть и верю и надеюсь и люблю Бога всем сердцем, но знаю, что я люблю всех и сатану и Бога и людей и зло и добро, потому что понял, что это всё жизнь и это калейдоскоп, где красивая картинка получается только когда белый свет проходит через разноцветные стекляшки. Ведь фактически этому и учит наша православие, смириться, не противиться, принять судьбу, не сопротивляться, полюбить этот мир .
Древние мифы и заблуждения сегодня даже звучат смешно.