Религия, вера

Что было бы с миром, если бы Иисус взял предложенные Сатаной царства и стал бы мировым правителем?

Разве не воцарился бы на земле мир и порядок, если бы его вечным правителем был Иисус?
Fist Design
то же что сейчас случилось с мировыми правителями = глупость, маразм и отсутствие божественной Премудрости.
Abdulla Malik
Лучший ответ
Fist Design То есть Иисус бы впал в маразм — я вас правильно понял?
Грибы все собирали бы...
Fist Design В смысле, что православные не враждовали бы католиками и православными, а мирно собирали бы грибы? Так это же просто здорово! :)
Fist Design Пардон, с протестантами.. . :)
Возможно вам будит лень, но можете дочитать до конца и выразить свои развитые сомнения. Приятного Вам чтения. Смысл в том что человек может жить без царей и правителей. Много ли человеку нужно? Заготовить еду до следующего сезона и меняться едой с теми кто шьёт одежду, делает инструмент, строит. Проблема в том что всегда может найтись жадина, кто хочет жить за чужой счет и найдет себе таких же помощников. ( не возжелай ) помните. Их и надо лечить. В современном Мире тоже можно навести порядок. Абсолютно все бизнес изобретения должно принадлежать своей стране во всем Мире. И государство должно внедрять в пользование людям то что не вредит и необходимо человеку для удобной и безопасной жизни. Каждое государство должно вложить свои капиталы в полную солнечную ветряную и т. д электрификацию страны. Нефть или газ должны быть использованы строго для тяжелой техники на то время пока нет других технологий. В целом все должны заниматься сельским хозяйством, производством модной одежды по опросу граждан. Заводы должны производить только высококачественные товары народного потребления, по опросу и нужд граждан. Причем технологии производства во всем Мире должны быть одинаковы. Для того что бы люди имели возможность проживать и путешествовать по миру и с легкостью устраиваться на работу без переучивания. Армии в Мире больше не нужны, так как угроз нападения с других планет не существует, так же не нужны политики. ( как все успели заметить что толку от них мало, а вред некоторых на лицо. Есть только спасатели. Такой Мир возможен. Нужно всего лишь МИЛЛИАРДАМ людей убедить в этом Миллион ( из за которых все беды) Ну а теперь перечислим плюсы такого Мира.
1) Люди перестали любить деньги. 2) Чистейшая экология. 3) Разум людей изменился, до человеческого ( эволюционировал) 4) Нет преступности, кроме частных случаев некоторых людей неспособных во время контролировать свои чувства. 5) Кризисы могут быть только природные, но люди легко с ними справляются, так как помогают друг другу. 6) Все кардинально меняется в сфере информации. ( все только полезное и поучительное. ) 7) Многие болезни само исцеляются из за отсутствия всеобщего нервного самочувствия и прихода любви и уверенности в завтрашнем дне. 8) Космос рассматривается как возможность оживление планет и их заселения. ( а не варварское добыча ресурсов. ) А так же появляется надежда на взаимный дружественный контакт с высшими цивилизациями других Миров. ( А пока простите с варварами ни кто не поделится технологиями) и Т. Д можете разить плюсы сами. Ну и в конце добавлю, что мы ( разум ) все равно к этому придем, а могли бы без потерь придти к этому уже сейчас. Удачи Земляни.
Андрей Комков
Fist Design То есть вы считаете, что Иисус "лоханулся", когда не взял предложенные ему Сатаной царства?
сняли бы про это фильм :)
Бог не искушается злом иСам не искушает никого....
Vip Zaя
Fist Design Я не про абстрактного Бога спрашиваю, а про конкретного Иисуса...