Религия, вера
Иисус сказал "Ищите прежде Царства.... " что имел в виду?
Некоторые применительно к умершему говорят "Царство ему небесное". Но имел ли Иисус под словом "Царство"- то, что относится к смерти? Тогда получается- нужно искать смерть? Также Иисус учил в молитве просить прихода Царства.... Также о Царстве говорил Даниил 2:44 ...так что же это такое? как думаете?
Даниил предсказал: «Бог небесный воздвигнет царство, которое.. . сокрушит и разрушит все [созданные людьми] царства» . Более того, в отличие от земных систем власти, сменяющих друг друга на протяжении истории, Царство Бога «вовеки не разрушится» (Даниил 2:44).
Иисус Христос стал Царем и начал править в Царстве Бога в 1914 году.
Если Мессианское Царство уже было установлено на небе, нужно ли нам и дальше молиться о том, чтобы оно пришло, как учил Иисус в молитве «Отче наш» ? (Матфея 6:9, 10). Да, поскольку эта просьба не утратила своего смысла. Это так, потому что Царство Бога еще не в полной мере проявило свою власть над землей.
Царства-государства.
Неизвестно Неизвестно
или правительство?
Царство Божие ищите прежде
Неизвестно Неизвестно
и что это такое- Царство Божие? Где? когда? как?
Это ваш зал царств, царствие вам небесное!
Неизвестно Неизвестно
шапку сними, весна пришла.
как что Царство это Его ДОМ Бога МИР.
Экое у вас извращённое мышление, мадам.
Неужели надо искать 144000?
Жить всегда под руководством Христа, а значит без греха
Неизвестно Неизвестно
Человек в несовершенном состоянии может жить без греха?
Царство небесное- это райское состояние души. Некоторые люди достигают такого состояния уже в земной жизни. "Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. "
Иисус призывает прежде всего заботиться о состоянии своей души, а всё остальное, необходимое человеку, приложится.
Неизвестно Неизвестно
Написано- Иисус будет царем 1000 лет. И именно тогда человечество избавится от всех проблем- войн, голода, болезней, старения, смерти. А Небесным названо потому- что это будет правление с небес.
Бог Сансары и бог Нирваны, бог Хаоса и бог Вселенной, бог Смерти ,-одно и тоже Божество. Ее не надо искать. Она сама придет. Это рождение нового. Являясь богом Смерти, он является и повелителем всех духов, и только благодаря Его милости душа получает новое тело. Ему надо поклоняться.
"все суета и томление духа" - это выражение вам знакомо? жизнь как экзамен, вам решать что для вас важнее, Бог или айфон.
Иисус также сказал ''царство в вас''. говоря по проше живите с Богом, ишите обшения с Творцом, а материальные нужды Он позаботиться,
Неизвестно Неизвестно
Точнее Иисус сказал фарисеям "Царство среди вас"- имея в виду, что он- царь, находится среди них.