Религия, вера

Почему еретики и сектанты не смогут спастись, если не покаются?

Покаяние и причастие св. тайн-спасение.
Миляуша Адиуллина
Лучший ответ
Потому что сатана обольстил их, заставив поклоняться и служить иконам, мертвецам (мощам) , и делать всякие непотребства. (Рим. 1:21-28) "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства".
Ilona Martiashvili
Еретики и сектанты не могут спастись от православия из-за того, что православие их все равно найдет и накажет за их убеждения репрессиями.
Бог не смотрит на лице..., ведь Спасение в сердце...
Artur Avetisyan
Вы что, не поститесь? , айяяй))) ) Православие слишком затягивает людей и дурит им головы, потому покаяться им действительно сложно, но да освятит их Господь Иисус!
Николай Сон
У них иммунитету нет от Ностальгии .
Ирина Еремина
а вы знаете волю Бога?
Виталий Андреев Да. Она открыта православным христианам в Церкви Его.
ой как вы удивитесь.. . (Матфея 7:22-23) Откуда Вам знать что вы спасетесь?? Слишком вы самоуверенны)
Виталий Андреев Я не сказал, что я спасусь, хотя и надеюсь на милость Божию. Я сказал только то, что сказал.
покаяние есть просьба о прощении а без него нет и спасения