Религия, вера
Почему свидетели Иеговы своими словами всегда сами себя в тупик ставят?
он еще зеленый не обучен :) простите его за это
Mogika Articova
Хорошо! ))))
Заблудшие они потому что)
да. так и есть. может потому их признали официально сектой и запретили...
Ответ на предыдущий вопрос:
Завеса в храме при смерти Иисуса разорвалась, тем самым был был открыт доступ в святое святых Великого духовного храма Бога.
Послание к Евреям 9:24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
В этом храме Первосвященником является Иисус: Евреям 9:11. Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12. и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Мы служим лишь в земных дворах этого духовного Храма Бога. Откровение 7:9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
13. ..сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Украшать ли место поклонения? Зала СИ обычно не имеют вычурных архитектурных решений, внутри выглядят просто и уютно. В украшении сцены часто используются цветы.
Послание к Евреям 9:24
Mogika Articova
Если вы читали ветхий завет то знаете что Богу приносили самое лучшее, если хлеба в храме - то из лучшей муки, если драгоценные камни то лучшие и тд. это всеголишь пример. Так почему верующие не могут принести лучшее для зала собрания ради Того Кто им дорог?!
Спасибо за ответ!
(п.с. у нас тоже нет богатств и золота в залах собраний)
Спасибо за ответ!
интересно, можно пример
ОНИ БЕРУТ ПРИМЕР С ИИСУСА ОН ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОСЫ, НЕ СЧИТАЛ НУЖНЫМ
Mogika Articova
какое отношение имеет ваше дополнение к моему вопросу??
я в шоке с вас, полный неадекват!
сектантантам нужно поддерживать себя в трансе
Объясню.
СИшек уже очень мало кто слушает, когда они несут свою весть о стремительном конце от дома к дому. Где же им проповедовать, как не на Ответах? Дело в том, что когда они разговаривают с людьми по домам и на улице, а также в Интернете, они считают часы. потом записывают отчет и сдают секретарю их "собрания" ежемесячно. Так что без Ответов им уже никак! Перед лицом хлопают люди дверями.
Постарайтесь их понять)))
а может вы просто видите только то, что хотите видеть?. . пример не убедительный - раз, а два - почему уверены, что коменты от С. И.?..
Mogika Articova
тоже самое я могу и о тебе сказать - вы просто видите только то, что хотите видеть. ))
Константин Тарасов
Это СИ