Бог един! Един он и в природе своей, кот. включает и М и Ж. ) Мужская природа- принимает служение и дает защиту, а также обеспечивает всем необходимым. Женская - природа служения.
В мат. мире муж должен обеспечивать женщину всем включая спокойствие её ума. Муж служит жене, заботиться о ней. Женщина имеет природу более страстную, что позволяет ей наслаждаться жизнь более чем в шесть раз интенсивнее. но ей нужна защита. Физическая и ментальная. Для этого нужен муж, кот. она подчиняется. Также как рука подчиняется перчатке. Петрчатка не подавляет природу руки, не унижает своим превосходством. А наоборот украшает ее.
Природа мира отношения (взаимное служение).
Религия, вера
Представим: Если Бог был б женщиной, матриархат был бы законным и обязательным?
матриархат придумали мужчины
Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы.)))
Проблема в том что первой согрешила женщина
На самом деле существует равноправие полов и богореализации может достигать и женщина. Это было в древних религиях. Например, у викингов. Были богини. В Норвегии отсюда сильно развито равноправие полов.
Согласен, что матриархат и был обусловлен, что были богини.
Не может бог муравьёв - быть слоном. Не может мир мужской иметь богом женщину. А будь в мире матриархат - в мире не было бы идеи единого бога - сознание женщины для этого слишком казуистично и не рационально. Она скорее примет множество богов...
А бог что имеет половую принадлежность?
Если Бог настолько высшее существо или кто Он там зачем ему вообще делиться на половой признак?
религия создана, чтобы покорить женщину, потому богом обязан быть мужчина. нас можно построить с помощью директив и всяких там партий с указами правительства. мужчиной управлять легче.