Религия, вера
Исповедуюсь по бумажке. Последнее время священники бумажки отбирают и оставляют у себя. Обратно не выцарапаешь даже
после настойчивых просьб. Меня это смущает. Зачем им список моих грехов? Ребята, давайте без шуток. Ничего особенного я в этих бумажках не пишу. Просто перечисление грехов.
В следующий раз напиши там все что думаешь о попе, пусть почитает на досуге.
Странные у Вас священники, однако. У нас если человек исповедуется по бумажке, священник её при нём же рвёт на несколько частей и отдаёт обратно.
Елена Захарова
Да всегда так было. Последние разы просто пытаюсь отнять - не отдают, а кладут себе в карман. Но ведь это очень личное. Неприятный осадок остается.
Исповедь по бумажке - это некая извращенная форма самолюбования - мое личное мнение. Если есть грех, он будет тяготить так, что о нем не забудешь.
хех) ) они найдут чем потом прижать. . Это одна из форм извлечения хороших откупных. . так всегда было..
Бывает, что с этими же бумажками по нескольку раз ходят.... Смысл исповеди нарушается.... Здесь душевный акт, а не тупое перечисление грехов....
Вот жеш гады-то какие а ?
Рвут. сжигают. По разному везде . Есть такие приходы такие исповеди не принимаются . От священнослужителя все зависит все они люди человеки с своими тараканами и пониманием религии и веры.
он должен рвать при тебе во всяком случае я так видел...
Как правило, бумажку потом сжигают в печи.
Не нужно быть настойчивым -просить бумагу.
Лучше попробовать запомнить основные грехи, которые повторяются и сказать их.
Т. к. могут с одним списком много раз ходить; после исповеди священник еще раз все читает и молится о прощении грехов людям. Некоторые только так и поступают, а на самой исповеди не чиатют.
надо сжечь в печке
они их сжигают, вместе с поданными записками (серьезно)