Религия, вера

А ДУША Рождается...Верующей..?:)

Ирина Соколова
Душа заходит в тело чистая и новая, как новая видео кассета на запись фильма!! !
что будет записано на Душе, зависит от тела!!!
Галина Шилова
Лучший ответ
Конечно.
Maybe Maybe Душа рождается атеисткой. Верующей она становится после промывания мозгов всякой библейской, христианской и прочей хренью.
Вера - инструмент материализации, без этого никак...
Душа рождается вместе с телом и с телом же умирает. Душа, это всего лишь способность ощущать. Родившись, человек получает эту способность, умирая, он её теряет.
Знающей, но не говорящей)))) Она и есть часть веры, того навигатора, что помогает нам двигаться по Пути))))
Ion Lipovan
Ведующей---
Валик Волуевич
душа раждается либо верующей либо нет! тк душа так же как и малекула ДНК несет информацию о человеке, развитее интеллекта тоже там прописано...
Анатолий Кныш
Нет. Не рождается. Или у вас, что душа это само по себе а человек сам по себе? Душа это и есть сам человек. Его воля, его чувства и его мысли. Если бы душа уже рождалась верующей то
1) Не было бы атеистов. А они есть
2) Не нужно было бы благовествовать (ведь душа и так верующая) . Но благовестие есть и будет
Сентиментальные сопли про якобы верующую бессознательно душу ещё хуже отрицания Бога.
К Ефесянам 2
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием] , совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
К Римлянам 10
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
К Евреям 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Душа искра Бога, она не рождается и не умирает
а вот Сознание это призма либо неверия, либо признавания Бога
душа рождается для ЗАПАРИВАНИЯ