Религия, вера

А правда, что 8 марта - сатанистский праздник?

Нам батюшка говорил, что корни этого праздника уходят в тот день, когда казнили Иоанна Крестителя взамен на исполнение просьбы похотливого царя.
Татьяна Купко
Батюшке следует доверять.
А этот праздник я стараюсь не отмечать (с того времени, когда узнала о его корнях).
Ирина Соловей
Лучший ответ
Батырбек Бекеев Здраствуйте
А можно поподробнее про корни?
Нет. 8 марта в Нью-Йорке где то в начале 20 века. женщины вышли на демонстрацию в защиту своих прав. Т. к. им вроде бы не разрешалось работать и учавствовать в выборах.
По ним палили из водометов. Жертвы вроде были. Потому с тех пор этот день сделали международным женским днем.

Не знаю что вам рассказывал батюшка. Но главное не откуда праздник, а его суть. Что плохого чтобы сделать женский день? Мужской? Праздник влюбленных?
Алексей Михеев Интересно то, что в 8 марта в американских магазинах по продаже цветов, подарков продавцы с удивлением спрашивают, что за праздник у русских в этот день.
Татьяна Купко Да вообще! В этот день женщины ведут себя как обезумевшие! Поздравляй их, потому что по каким-то непонятным абстрактным причинам мы обязаны это делать. Абсурд.
Петр Грибок Надо уточнить-какие женщины.Текстильщицы?!Нет!!!Эту версию выдумали Роза и Клара ,чтобы выглядело благопристойно.На самом деле-проститутки хотели получать пенсию и создать свой профсоюз...
ну если женщина сатана, то тогда да.
Да, вся страна режет кошек и ставит свечки в черепа.
Dddd Dddd
Не знаю за 8 марта, а вот ночь перед 1 мая ( с 30 апреля на 1 мая) , это международный слет ведьм.
The Danilka
Петр Грибок Языческий праздник Белтайн.
Вашему батюшке нельзя его праздновать. А перед нашим Отцом - можно: мы в нём сатанинских смыслов не ищем. Ищем лишней возможности отметить вклад сестер в наше общее дело и порадовать их выражением братской любви.
Николай Сысоев
* * *

У любомудрого вся жизнь — единый праздник.
Зачем дана нам жизнь? – он это знает.
Любовь! а значит, вечное блаженство!
Всем существом приобрести желает,
Ещё немного, время сменит вечность,
Готовься, делай, что тебе по силе,
Не забывай того, что всё земное
В огненной закончится могиле. ___________(2 Петр. 3,10) (2 Сол. 2,10)
Ольга .
Если мне не изменяет память, то усекновение главы Иоанна Крестителя православные отмечают 11 сентября. Католики - 29 августа.
У батюшки, видимо, какое-то иное вероисповедание.
Михаил Панов
8 марта 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке провели среди себя «марш пустых кастрюль» против условий работы, длины рабочего дня и отсутствующей зарплаты. Позже бабьё решило именно в этот день напоминать всем о себе и о своей борьбе и божественном предназначении )) С праздником вас, кухарки!!
The Danilka Интересно то, что в 8 марта в американских магазинах по продаже цветов, подарков продавцы с удивлением спрашивают, что за праздник у русских в этот день.
Петр Грибок Это была версия для советского человека от Розы и Клары.А на самом деле-фарс !Выступление,конечно было.Но не текстильщиц .А женщин,сами уже догадались,какой профессии!Им же тоже нужно бороться за свои права.Чтобы потом платили пенсию,как и всем и был свой профсоюз...Ну раз они тоже работают...По этой причине на западе этот день и не отмечается...
правду вам батюшка говорит: -) этот праздник не для рабов Израиля: -)
Уже в Древнем Риме существовал женский день. В этот день матроны (свободно рожденные женщины) , состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. Кроме того, хозяйка дома позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах римлянки приходили в храм богини Весты – хранительницы домашнего очага.
Erzhan Kuralov
С чего бы это санатинский-то???)))
Николай Сысоев Вот и вы с православием столкнулись... Батюшке противоречите? А ведь так считают до 90% батюшек, если не все.