Религия, вера

Почему в христианстве разрешено употребление спиртного?

Потому что Иисус пил вино
Инна Шелухина
Лучший ответ
почему в исламе запрещено употреблять алкоголь ?
потому что спиртное разжижает мозг.
Вы попутали православие с христианством. Христиане не пьют и не курят, РПЦ торгует водкой и табаком. Также адепты РПЦ искренне считают, что бесы бегут от табачно-водочного перегара.
=) Лерчик =)
Потомучто они лгут
Это ложная религия
Чужая насильно привитая и поддерживается чтобы баранами можно было управлять пастухам
У них даже все называютс рабами божими
Так они задурили мозг людям
Лина Мирская
[1 Тим. 5:23] Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
~Talant~ ~Ryspaev~
А кто сказал, что это плохо?
Библейский взгляд на алкогольные напитки уравновешен. С одной стороны, в Писании говорится, что вино — это дар Бога, ‘веселящий сердце человека’ (Псалом 103:1, 15). С другой стороны, для осуждения чрезмерного потребления алкоголя в Библии используются выражения «пьянство» , ‘погрязнуть в пьянстве, оргиях, разгуле’, ‘пристрастные к вину’ и ‘порабощаться пьянству’ (Луки 21:34; 1 Петра 4:3; 1 Тимофею 3:8; Титу 2:3).
Umida.95.95 Utemratova
если конкретно разрешений нет! не упивайся говорит священное писание.
А почему в христианстве разрешено Употребление мяса?
Спиртное в умеренных количествах можно. Это в Библии написано.
в христианстве не разрешено употреблять спиртное. Иисус мир ему этому не призывал. просто люди взяли и исказили текст священного писания. опять же эти изменения и послужило Всевышним ниспослать Коран.