Религия, вера

чем дальше,тем сильнее убеждаюсь,что если веришь в Бога,необязательно соблюдать все ритуалы-это так?

Андрей Кагляк
Андрей Кагляк
15 109
и захочешь ты помолиться, зайди к себе в комнату, и и помолись тайно. И БОГ увидит, тебя явного... евангелие..
Настёнка Соболева
Настёнка Соболева
42 950
Лучший ответ
Для церкви нужны ваши деньги, не более
Вова Эрлих
Вова Эрлих
89 316
Кристен Veit я ДЕНЬ ГИбели твоей придумал ?- ух Я гад такой - меня ты смертью своею прокляни и я тебя ,так и быть, воскрешу для СМЕРТИ МОЕЙ ДУХОВНОЙ , но уже ИСТИННОЙ - за скока купишь ты ЕЁ у меня ?
Именно искусственным... естественным всё это быть не может.
Если соблюдаешь все ритуалы, необязательно верить в Бога?
ДД
Диас Даутов
91 527
Вера в бога - это жизнь ЕГО ЖИЗНЬЮ, но и смерть ЕГО СМЕРТЬЮ . Это не возможно просто людям, по этому всё в мире людей искусственное, но живи Богом В Мире не для людей НО В МИРЕ ТВОЁМ не для Бога чужого ты "на коленях" стой, но чтобы не делал ты всё мне служишь и нет в тебе грехов - то жизнь моя через тебя, а то что К ИСТИННОЙ БОГАРОДИЦЕ то Все твои дела ведут в неё - и от себя ты уже не спрячешься мною - родился Я твой истинный Духовный создатель - ПЛОД Всего Человечества и ТЫ ЧЕЛОВЕК МОЯ БУДУЮЩАЯ ДУША ЖИВАЯ - и по настоящему Женщина Духовная, которой уже старые здания (говорящие о тебе и не нужны) и Я ДУХОМ Живым, как и обещал - сотру все религии то о тебе МОЙ СЫН и для ВАС я жертва изначально закланная (альфа) и спор Вас людей то обо мне (как об Омеге) во все века . Я последний член истинной церкви и Искра моего сердца смертью своею завершает эпоху Душевного Иисуса и пророка ЕГО Мухамеда то обое обо мне. И Я есмъ абсолютное начало Новой Эры - Духовной и бог я ещё маленький, но ИСТИННЫЙ ЖИВОЙ первенец ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Пред освоением Космоса "огромного" тебе, а мне маленькой тёмной комнаты, и то я твоею смертью - не шучу чрез СВОЮ СМЕРТЬ ИСТИННУЮ ДУХОВНУЮ МОЮ.
Hoshim Shamsidinov
Hoshim Shamsidinov
39 224
Вы чем дальше в лес, тем больше дров наломали.. .

Ритуалы у язычников. У христиан православных их нет. У вас нет доверия к Церкви? А вы не подумали, есть ли доверие к вам у Главы Церкви - Господа Иисуса Христа?
Вместо покаяния в своих грехах вы решили ещё и других искушать и толкать на путь погибели?
ритуалы создают только люди
А кто тогда веропровайдеров кормить будет?
MB
Marina Bozhko
21 731
Андрей Кагляк во всяком случае не мы
Hoshim Shamsidinov ты меня кормишь и всем твоим мне служишь - а то МОЕЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ Всем смертям твоим
а я не все соблюдаю
Мистер Крабс
Мистер Крабс
21 683
Hoshim Shamsidinov не ври себе - ты моим духом самый главный ритуал соблюдаешь - ты духом моим грешишЪ
Если вам на колени встать унизительно перед тем, Кто за вас Кровь Свою на Кресте пролил и умер в страданиях, то вы еще во сне летаргическом. Что вас вообще влечет в храм? Вы почитайте Евангелие, может быть слово Божье вас воскресит.
Сергей *****
Сергей *****
17 858
Hoshim Shamsidinov Я духом Был В ВИСЯЩЕМ ТЕЛЕ , кто для тебя я ?
По худу у Вас проблемы не с ритуалом, а с гордынькой. Ритуал просто показал Вашу проблему.
А сухость - от отсутствия подвига бывает. Под подвигом разумею ограничение себя в страстях.
VX
Vitalic Xxx
10 424
Тем более ритуалы -не от Бога .
Hoshim Shamsidinov Бог есмЪ ВСЁ , извени меня подлица , а то прощай-+ и пока ,пока
Я согласна с вами. Вера в Бога ведет нас к взаимоотношению с Ним. Взаимоотношения невозможны без общения. Чтобы поддерживать общение с Богом, необходимо читать Его Слово и быть открытым для Него. Читая Его Слово, мы узнаем Бога, узнаем Его замысел. Это происходит не только умственно, но Он наполняет нам сердце. Тогда еще больше укрепляется наша вера и отношения с Ним.
Нуу не знаю про купола и кресты.. .
Но перед Богом почему бы на колени не встать? Гордыня смертный грех...
МT
Макс Toldo
5 218
Hoshim Shamsidinov я знаю - через смерть твою ПРЕД МОЕЙ ИСТИННОЙ ВТОРОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТЬЮ ПАДЁТ любой гордец и ты не устоишь
Конечно. Бог не обременяет тем, чему учат религии.
Бог должен быть в душе . Я близко столкнулась с людьми, которые служат церкви.... и была разочарована. . Социум ещё хуже чем в миру....
Тёма ....
Тёма ....
2 633
Hoshim Shamsidinov угу ,а я вот сейчас антихрист - попробуй меня ты как следует то прокляни - УМеешь? а , то злобно шипеть ,- меня тому в уже не учи
живая вера это суть. А ритуалы зачастую выдуманные людьми. живи Богом, люби Бога, и Он тебя не оставит.
Alisher Lutfullayev
Alisher Lutfullayev
1 782
Конечно.. .
Не в ритуалах смысл, а в любви к Богу.
Antonia Antonia
Antonia Antonia
1 239
Hoshim Shamsidinov а меня ты ненавидешь и то прекрасно всем видно

Похожие вопросы