Религия, вера

Мусульмане, а волощен ли этот аят Корана в жизнь в наши дни?+

Они скажут: «Разве ваши посланники не приходили к вам с ясными знамениями?» Они ответят: «Конечно». Они скажут: «Тогда молите сами». Но мольбы неверующих безуспешны. (40:50). Много Христиан утверждают, что получили помощь от Бога (некоторые Православные и от "святых"), после того как просили её. Но если они "неверующие", то почему их молитвы были услышаны?
Бисмилляхи и рахман ир -рахим - Во имя Аллаха Милостивого и милосердного!
Всевышний милостив ко всем людям на земле он дает им пропитание, жизнь, принимает молитвы и т. д., но милосерден он только к мусульманам. Милосердие мы это увидим инишаллах на том свете, а на этом мы уже его испытываем так как мы родились и стали мусульманами.
Rusu Mariana
Лучший ответ
вот и я думаю- чтото здесь не чисто!)))
Когда Вы читаете Священное Писание надо просить Бога, чтобы Он вам помог правильно понимать прочитанное, здесь речь идет о неверующих, а не о христианах. Христиане и иудеи называются в Коране людьми Писания.
К* Кassymbekova
Плавательный Бассейн Уважаемая Гюльбахар, этот стих Корана о многобожниках.

Вы призываете меня не веровать в Аллаха и приобщать к Нему в сотоварищи то, о чем у меня нет знания. Я же призываю вас к Могущественному, Всепрощающему.
Нет сомнения в том, что то, к чему вы меня призываете, не заслуживает молитв ни в этом мире, ни в Последней жизни, и что нам предстоит вернуться к Аллаху, и что преступающие границы дозволенного окажутся обитателями Огня.
Вы вспомните то, о чем я вам говорю. Я вверяю свое дело Аллаху. Воистину, Аллах видит рабов. (40:42-44)

Те, которые попали в Огонь, скажут стражам Геенны: «Помолите вашего Господа, пусть Он облегчит наши мучения хотя бы на день».
Они скажут: «Разве ваши посланники не приходили к вам с ясными знамениями?» Они ответят: «Конечно». Они скажут: «Тогда молите сами». Но мольбы неверующих безуспешны. (40:49-50)
Они скажут: «Разве ваши посланники не приходили к вам с ясными знамениями? » Они ответят: «Конечно» . Они скажут: «Тогда молите сами» . Но мольбы неверующих безуспешны.
ты просто толкование не знаешь вот он ---Тогда все адские мученики станут просить суровых стражей ада: "Призовите вашего Господа! Может быть, нам будет позволено хотя бы разок вздохнуть с облегчением". Ангелы станут упрекать неверующих и объяснят им, что ничье заступничество не принесет им облегчения и что никакие молитвы не помогут им. Они скажут: "Разве посланники не разъяснили вам истину и прямой путь? Разве вы не ведали о том, что приближает людей к Аллаху и что отдаляет их от Него? " Неверующие сознаются в том, что к ним приходили Божьи посланники, о правоте которых свидетельствовали многочисленные знамения и неопровержимые доказательства. Они также сознаются в том, что были несправедливы, когда продолжали упрямо отрицать истину, после того как она стала ясна им. Тогда стражи огненной преисподней откажутся заступаться за обитателей ада перед Аллахом и скажут: "Тогда взывайте сами, но принесут ли вам пользу ваши молитвы? " Словно отвечая на этот вопрос, Всевышний Аллах возвестил о том, что все мольбы неверующих являются тщетными. Они представляют собой лишь бесполезные слова, от которых нет никакого проку, потому что неверие и многобожие разрушают даже самые прекрасные поступки человека и делают его молитвы бессмысленными и бесполезными.
[...психан_Утый Чеloveчег_Г...] вот тебе ссылка на весь толкование Корана чтобы ты в дальнейшем знал их смысл! http://islamistina.ucoz.ru/publ/koran/tolkovanie_svjashhennogo_korana_shejkha_abd_ar_rakhmana_as_sa_di/tafsir_korana/26-1-0-254