Религия, вера

Кто-нибудь пробовал обозначить в нескольких словах понятие-Вера?И как это звучит для вас?

Саша Шибаев
Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Губернатор
Лучший ответ
Вера - состояние сознания, при котором человек принимает то, что ему говорят или то, что он читает, видит и т. д. , соглашаясь с этим.
Ему говорят, - верь, это так! И он соглашается с этим утверждением. Когда приходит опыт и знания - вера разлетается вдребезги.
Денис Садов
Положительная реакция на слово Бога, выраженное в плодах веры.
Приведу пару простых и конкретных примеров:
1. Христианство состоит из голой веры. Т. е. оно требует, что бы человек верил в непорочное зачатие, верил что Иисус всех спас, понес на себе всехные грехи, верил что он вознесся, верил что на небесах он стал царем, верил что на небесах он построил храм, верил что он сам бог, сын и святой дух в одном лице.. .
Проверить все это нельзя, доказательств всего этого нет.
А вот доказательств того, что этого не могло быть - более чем достаточно.
Так вот, вера - это когда доказательства не имеют никакого значения. Более того, они вредоносны, неуместны и опасны.

2. Мусульмане считают ислам истинной религией и свято в это верят.
Почему? Потому что так сказал Магомет.
А почему он так сказал? Потому что так сказал Аллах.
А почему он так сказал? А потому что Аллах лучше знает!
Это класический пример веры, когда мозги не участвуют в мыслительном процессе.

п. с. Для меня вера стоит на десятом месте. С первого по пятый - знания. До девятого - дела.
Ведение Изначального
Max Anischenkomv
Бог во мне!
Фания Вафина
Слабость души и ума...
Апостол Павел обозначил так : "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
По словам св. Иоанна Дамаскина : "Вера есть то, на что мы надеемся, и уверенность в вещах невидимых"
Иоанн Златоуст : "Вера есть взгляд на неизвестное"

Например, мы не видим Бога, потому что "Бога никтоже виде нигдеже" (Ин. 1, 18), но несомненно веруем, что Бог есть это и есть вера.
Стася Ивченко
Мир, любовь добро.... или так с приставкой. "-Все от неба.. и все сразу понятно. что небо и ассоциируется с чемто высшим .
Незнание. Знающему бога вера не нужна
Valerija Kulajeva
Вера бывает бесовская, мертвая и Божия.
M.
Mansur) .....
Вера или воображение порождает многобразие иллюзий
синонимы - мечтать значит верить - фантазировать
К)
Кам )))
Слова даны, чтобы объяснить свои чувства, желания, цели и т. п.

Неужели у вас нету сердца, чтобы понять что такое вера?
доВерие Богу
Определение веры в Библии (а не человеческие фантазии) Евреям 11:1
Вера это внутреннее я... что такое вера вообще? верить можно и в удачу и т. д.. а бог, или кто там во что верит, это и есть все мы, как бы все на это не смотрели...
вы имеете ввиду качество Вера или как сказано в Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. ?
Виктория Эленберг Нифига себе словесные выкрутасы....Это же надо так выразиться, что бы ничего не сказать)))
1. обоснованное ожидание того, на что надеются.
2. очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Библия (Евр. 11:1)