Религия, вера

Если все службы ходить то время просто жить вобще нет ?

Степан Гурба
А это и будет для тебя жизнью. Только другой. :)
Пётр Бодров
Лучший ответ
Почему ты не ходишь в церковь?
Священник Николай Булгаков

http://www.pravoslavie.ru/smi/37900.htm

Прием третий.
«Я ЕЩЕ НЕ СОЗРЕЛ»

«Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть» . Не читай Евангелие, «Закон Божий» , творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом именно для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.

«Я еще не пришел к этому» .

Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.

А куда идти?

Конечно, в храм.

Прием четвертый.
«НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ»

Точно так! Сам не плошай, трудись: молись, постись, ходи в церковь, делай ради Христа добрые дела… У христианина, который надеется на Бога (ибо без Него мы не можем делать ничего, как сказал Сам Господь) , дел – невпроворот. И прежде всего – с самим собой. С греховными мыслями, чувствами, со своими лютыми страстями – болезнями души: гордостью, ленью, сребролюбием, унынием, чревоугодием, блудом, гневом, с маловерием. Только поворачивайся!

Это – на первом месте.

И, конечно, занимайся своими обычными делами – помолившись, перекрестившись. Начатые молитвой, благословленные Богом, они будут лучше спориться и принесут большую пользу.
Наталья Мусина
зачем ходить, дома не плохо.
Aleksey Aleksey
Если все службы ходить, то можно пролететь мимо Царствия
Ну так у верующих жизнь только после смерти начинается ))
А.
Ангел .......
Бог везде...
душе нужна пища ,- надо ходить на службы, сколько позволяют силы

Это каждый должен решить для себя сам.
Не все, из – за возраста, здоровья и духовного уровня способны пойти в храм и принять участие в службе.

Но нужно помнить, что Господь вознаграждает за каждое усилие, которое ради него человек делает.

Сейчас во многих храмах, если речь идет о городах,
начинают служить в 7 утра,
вечернюю службу начинают в 18.00,
так что можно найти храм, куда можно успевать до работы и после.

Церковь так устанавливает, учитывая человеческие возможности