Религия, вера

Я не хожу В мечеть,и нечего не соблюдаю Я просто живу. И просто верю что там наверху есть бог. Я верущий или нет?

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа, (2) которые совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили. (3)

Определенный артикль в слове "муминун" ("верующие") означает, что речь идет о тех, кто выполняет все требования правой веры. Когда при них поминают Аллаха, их сердца переполняются трепетным страхом перед Ним. Этот страх побуждает их отказаться от совершения грехов, потому что страх перед Всевышним Аллахом – один из величайших факторов, способствующих отречению от грехов.
Когда им читают коранические откровения, их вера усиливается, потому что они внимательно вслушиваются в аяты и всей душой стремятся постичь их смысл. Это приводит к тому, что их вера усиливается, поскольку размышление относится к деяниям души. Если человек размышляет над смыслом откровений, то ему непременно открывается смысл, которого он не знал прежде. Наряду с этим он вспоминает то, что забыл, а в его сердце просыпается желание совершить добрые дела и заслужить милость своего Господа, отречься от прегрешений и избежать сурового наказания. Несомненно, все это способствует усилению веры.
Такие верующие уповают только на своего Господа и никого не приобщают к Нему в сотоварищи. Они твердо верят в то, что Он приблизит их к тому, что принесет им пользу, и отдалит их от всего, что может нанести урон их духовным и мирским делам. Упование подталкивает человека совершать праведные деяния, и ни один поступок не может быть совершенным, пока человек не станет уповать на своего Господа.
Такие верующие совершают обязательные и добровольные намазы душой и телом, выполняя тем самым одно из важнейших требований мусульманской молитвы. Помимо этого, они выплачивают закят, раздают искупительную милостыню, заботятся о своих женах и родственниках, рабах и невольниках, раздают другие обязательные пожертвования, а также добровольно расходуют средства на различные благотворительные цели.

Перевод и тафсир Э. Кулиев (сура 8.Добыча)
Лера Салякина
Лучший ответ
Судя по вашим вопросам - вы школьник 6..7 класса. До верующего вам очень далеко.
Guljan Tulendieva
Типа того. Даже круче тех, кто думает, что бог только в какой-то традиции, тусовке или обряде )
Влад Мусапов
крепись!... тебе наставники не нужны... это здраво!...
Alla T
А веру твою знает только АЛЛАh.
Верующий.
Не важно инициирован ты в какой-нибудь религии или нет, главное ваше отношение к миру. Заповеди божьи (не религиознае, а общепринятые во всех религиях) совершенно одинаковы. И если вы им внемаете, то значит и верующий человек. А какя разници как себя определять: язычник, мусульманин, хрестьянин, иудей и т. д.
Верующий верующий, но в Вашем случае не мусульманин.
Вера Яснова
"просто верующий",что "что там наверху есть бог" не более )))
о такой вере Бог говорит, что и бесы веруют..
Evgen Rahmatulin
Библия называет такую веру "бесовской". Бесы тоже веруют, но к Богу не обращаются.
Диана Антонова
просто верю - и есть вера, так что верующий.. . а в мечеть всё же сходи....
Есть - форма. есть -суть. Суть (Смысл) может жить без формы.
А, если надо, форма - найдется сама, возникнет.
Виктор Сорокин
Нет.
Хорошо, что Вы задали такой вопрос.
Большая часть населения считает себя верующими, рассуждая примерно как Вы.
Вы-неверующий. Да, Вы просто живете.. .
Пока за Вас есть кому молиться, у Вас все будет хорошо.
А дальше-на все воля Божия!
Дмитрий Чешев
Я не хожу не на какие армейские учения, не на боевые действия, не на сборы, не ношу армейскую форму и не соблюдаю присяги. Я просто верю в армию. Так я военный буду или нет?
это не вера ...это просто - предположение: -)))
Азаматулла, странный вопрос!!! Ты сам написал что веришь что там на верху есть бог... вот и ответ!)))
Верующий, но не мусульманин ни разу.
Мусульманин- тот кто покороился Всевышшнему. тоесть соблюдает все то что он велит тебе. тоесть Малитву 5кратную . пост . закят ( помошь бедным) и ты должен крепко держаться этому пути и потом ты должне ровняться на Пальму. Как сказал Посланик Аллахзха пророк Мухамад ммир ему- каждый мусульманин должен быть подобен Пальме потому как та цвет несколько раз в год и путник может укрыться под ней в ее тени в жаркий день или же вкусить ее плоды . тоесть это дерево которые не приченяет вред ни кому и несет толлько благое и ты должне быть таким тогда ты мусульманин ) надо понимать само значение слова и соотвествовать ему что бы называться мусульманином
Если Вы верите в Творца, а живете так как будто Его нет. то какой прок от Вашей веры? Будут люди на суде, которые будут претендовать на царство небесное говоря, что они его именем чудеса творили, а Бог им скажет, что Он их не знает. Если Вы обернулись на 180 градусов от своей прошлой жизни без Бога и пошли навстречу Ему, слушаете и исполняете то, что Он говорит, то Вы верующий. У верующего человека меняются принципы, жизненные ценности.
Вера без дел мертва. И бесы веруют, и трепещут. В Бога надо не только веровать, надо Его познавать и с Ним сотрудничать; для этого Он создал человека. Бог есть Дух и Ему на земле, чтобы распространить Его Царство и дать людям полноту жизни, нужны люди с руками, ногами, устами, глазами. Он через людей действует. Он сказал: вложу Мой дух в их сердца и буду их Богом. а они будут Моим народом. Бог- духовная Личность и человека сотворил личностью (по Своему образу и подобию) для общения с Ним.)))
Если ты веришь, в Аллаха, Его книгу Коран и во всё, что в ней признаёшь истиной. То ты верующий. Но если ты не соблюдаешь приказы и запреты Всевышнего то ты грешный и заслуживаешь наказания. В соблюдении ислама нет не чего сложного. Аллах не возлагает на душу больше чем она может выдержать. Просто нужно начать получать знания и всё инша Алла наладиться. Советую не медлить ведь мы не знаем, когда нам предстоит с ним встретиться. Желаю счастья в обоих мирах.
если ваш бог сделан из макарон то да! вы последователь пастафарианства!!!
конечно верующий, вы же верите, к стати бесы они тоже верующие.: )
(Иакова 2:19).Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха
А разве есть на земле неверующие? все верят во что-то или кого-то. Атеисты-верующие. Они верят, что Бога нет. Однозначно, что ты веришь, что то как ты живешь, правильно. Впрочем вера твоя поколебалась и это хорошо. Но и бесы веруют и трепещут, об этом говорит самая древняя и самая мудрая книга на земле-Библия. То что ты задумываешься говорит о том, что Дух Святой стучится в твое сердце. Есть только один истинный Бог. Есть только один Спаситель мира, открывший путь человечеству назад в Отчую обитель, посредством своей смерти на кресте, Его имя-Иисус Христос. Будешь слушать гуру, небес тебе не видать. Путь домой-Иисус Христос. Обратись к Нему в молитве с покаянием.