Религия, вера

Требовали ли библейские христиане отдать им земли и храмы, освободить от налогов? Поднимали людей на какие либо митинги?

Апостол Павел писал христианам римского собрания: «Отдавайте всем должное: кому налог – налог; кому пошлину – пошлину; кому страх – страх; кому честь – честь» (Римлянам 13:7, «Новый Перевод») . Иисус также подразумевал именно налоги, когда сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Марка 12:14, 17).

В древности жители Израиля платили подати царям, и некоторые из тех правителей обирали народ неразумно высокими податями. Евреи также платили дань и налоги порабощавшим их державам, таким как Египет, Персия и Рим. Поэтому христиане во дни Павла отлично понимали, что он подразумевал под уплатой налогов. Они знали, что налоги необходимо платить независимо от того, кажутся ли они разумными или нет, или на что их тратит правительство. Этот совет остается в силе и для современных христиан.
Светлана Нестерова
Лучший ответ
Не существует такого понятия как "библейские христистиане". В Библии не описывается жизнь христиан.
G&
Georg <><><>
При Римской империи то... заикнутся бы кто посмел.
Катя Онтина
2. Лук. 6:30 Всякому, просящему у тебя, давай,
и от взявшего твое не требуй назад.
Дулат Касенов
Последователи Иисуса Христа, жизнь и деятельность которых написана в книге "Деяние апостолов", за свою деятельность и частое упоминание "Христа" впервые стали называть "христианами", о чем записано в Деян. 11,26.
В начале у христианской церкви не было ни земли, ни храмов. Забирать силой принадлежащее церкви стало происходить позже. ..
Первые христиане не занимались политикой и не звали на митинги (в современном понятии) . Они призывали к покаянию и вере во Христа, свидетелями жизни и смерти Которого они были.
Ириша Михалюк