Религия, вера
В чём разница меж порочным и непорочным зачатием?
Искусственое оплодотворение это и будет не порочное зачатие.
Порочным называется то зачатие, через которое новому человеку передаётся порок - способность совершать зло. Беспорочное, по этой логике, не передаёт новому человеку этот порок. Зачатие без мужского семени невозможно, но оно прекрасно объясняет убеждение, что Христос был не человеком, а Б-гом на земле. А как относиться к этому - это вопрос исключительно веры, т. к. такое зачатие не относится ко всем чудесам, описанным в Библии как необычное действие обычных сил природы.
В непорочном отсутствует половое сношение, следственно в порочном - присутствует
порочное-это правда было!
непорочное-евреи придумали...
Непорочное зачатие - это, когда женщина и мужчина состоят в браке,
а порочное зачатие - это когда между женщиной и мужчиной есть большая любовь, но они не состоят в браке.
Непорочное зачатие- миф. В природе такого не было и нет. Из ничего не получается что-то / кто-то. Кому-то (не будем говорить кому, хотя итак ясно) надо было придумать всё это, головы людям морочить.
порочное делается с удовольствием
При непорочном зачатие, не о каком сношении, и не о каких страстях речи не идёт. Там вообще никакого контакта не было, ей просто сказали, что она в залёте и всё... А уж зачем это надо было делать и почему именно так, Бог его знает.
Шо неясно?
Строго говоря, дело не в сношении как механическом акте (хотя нам трудно представить зачатие без такового) , а в похотных сопутствующих страстях.
Это случайно не из темы Садо-Мазо, типа с пОркой и без?)))
Учение о непорочном зачатии в Библии отсутствует. В Библии описан случай зачатия, произошедший чудесным образом при помощи действующей силы святого духа Бога. Из Евангелий мы узнаём, что Иисус был первенцем Марии (такое определение как "первенец", указывает на наличие других детей, т. к. "первенец бывает только один) и что у Него были сводные братья и сестры. А это свидетельствует о том, что Мария и Иосиф после рождения Иисуса вели нормальную семейную жизнь и нигде в Библии не говорится, что последующие их дети были зачаты порочным образом. Марк сообщает, что Иисус в синагоге своего родного города Назарет, где Он проповедовал, был узнан людьми. Большинство из них удивлялось образу учения Иисуса и говорило: «Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? не здесь ли между нами Его сестры? » (Марка 6:2, 3; Луки 2:7).