Религия, вера

Атеисты...почему вы не пошли работать в РПЦ?

Ездили бы на джипах не заморачиваясь, "стрегли" бабло, сильно бы не перетруждались...всё не с лопатой на стройке...Я бы лично смог бы окончить семинарию...уже не безработный был бы...Но в моем понимании как то не хорошо заниматься всем этим...совесть видно остановила от ухода в священство...Это о чем надо думать и до чего дойти чтобы выбрать профессию священника?
**
**zhanysova** **raua**
Западло.
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
Да какие же плюсы у этой профессии? Становясь священником РПЦ вы автоматически примите на себя ответственность за все её бесчисленные злодеяния, этот груз сводит на нет все предполагаемые плюсы.
Туда, только самых матёрых берут.)
Viktor_Nenyukov
Ибо там меньше рабочих мест, чем претендующих на них атеистов.
не хочется руки марать и заливать ложь в головы верующих.
нам платить по полной надо, мы за осенение крестным знамением сыты не будем, если просто служащим. А если попом то лицемерие будет.
Мария Волкова
Я бы не смог, я врать не умею. У меня на харе написано все, если соврать пытаюсь. Зная это, я даже перестал пытаться. Мне бы точно никто не поверил. Я не гожусь для работы в церкви, там надо быть утонченным лицемером и квалифицированным лгуном.
Для этой работы я профессионально непригоден.
Pro100 Хедо4Ка)))
Вы думаете там работают не атеисты, ..
Я в это не верю. Именно только атеистам могут позволить там работать.
Опять же "стричь бабло" не получится. Рядовые служители церкви зарабатывают не так уж и много. Нужно забраться в этой системе достаточно высоко, чтобы хорошо зарабатывать.
Так там и работают атеисты, Кураев самый главный атеист.
У меня в отличии от попов совесть есть.
Привык все честно зарабатывать. А не обдирать последнее с наивных прихожан.
Я когда вру - краснею. Не возьмут меня