Религия, вера

Христос ничего не говорил о реинкарнации, Он что ничего не знал ?, а если знал почему нам ничего не сказал

или это зашифровано сказал? Как же так все духовные учителя других религий знают, а Он нет?
Олжас Jenisbekov
Он говорил, например, о том, что слепой с рождения не виноват и что Креститель это Илия.
Также говорил о собирании сокровищ небесных (духовных) на земле, которые не истощатся.
Говорил, что в веке грядущеи те, кто следует духовному пути получит много братьев и сестер (т. е. говорил о душах братьях, а не о кровном родстве)
То, что "умрет однажды, а потом суд", это не значит, что один раз.
Например, по пути на работу, челвовек однажды умер.
Это значит что он один раз только шел на работу?
Ибодулло Ибодов
Лучший ответ
а может он сказал да это цензура убрала.
Нафига лишний гемор и вопросы.
Земля плоская, живем одну жизнь на небесах твердь.

А еще раз пошухеритесь--анафема!
Он просто притчами все говорил.. Евреям 9:27,28
Abdulbositxon Zayniddinov
первые Христиане -знали о реинкарнации больше, чем современные. .
реинкарнацию просто.. убрали. . из святых книжек за политической ненадобностью
Олжас Jenisbekov Но теперь получается, что Христос недоумок. Весь цивилизованный мир говорит и раньше говорили об этом , а Он Бог и ни слова не сказал нам.Вот как?
В реинкарнацию верят индуисты, буддисты.
а вас опять заносит.. .
Если вы считаете себя верующей
идите скорее на исповедь.
Инь-Янь Инь-Янь
Христос не говорил о реинкарнации потому что она не существует.
Олжас Jenisbekov Не мог Он не знать, почему в других учениях это есть, сказал бы тогда открытым текстом, что нет этого.
Шушаник Искандарян где-то я вас видела, вы на патриархию работаете!
Aziza Madjitova Ада и рая тоже не существует.
Чем бы еще могли спекулировать так долго учителя других учений ?)))Все они суть одна строятся на вечной жизни!)) Если такие вещи как НЛО и СМнежный человек прорываются в нашу действительность то уж следы реинкарнации можно поискать и уверенно можно сказать что они есть вот только откуда из взять?))))
Да всё он говорил, просто кому то это неудобно было (для обмана) вот и сокрыли знания
слово "дурак" хоть и правдиво. но тут лишнее, могут и вопрос убрать
Madina Sadurbaeva
Олжас Jenisbekov Ну как еще, почему все боятся об этом говорить, такое чувство , что умаляют Христа получается. Т.е. сами православные как дебилы, что над ними все смеются и Христа туда же.
Нет, знал. Исказал! Сказал"ЧЕловекам положено ОДНАЖДЫ умереть. А ПОТОМ -- СУД, "
Денис Горохов
Сама ты дура! Читай историю христианства и труды первых последователей Христа, 1 - 4 век, например Оригена Александрийского.
невежество безбрежно
Он все прекрасно знал. Просто люди были тупые, не поняли бы.
Ну давайте гипотетически порассуждаем? Допустим отцы церкви согласны что есть реинкарнация, но не стали про это говорить? Давайте придумаем уважительные мотивы? А ведь они есть :)
Yenish Meredow
Олжас Jenisbekov Они есть, несомненно, чтобы человек старался грешить меньше, но зачем дебилов то делать и все рассуждения о реинкарнации приравнивать к еритиканству.
Abdulbositxon Zayniddinov Тогда у чела будет отмаз, в следующей жизни доделать, а попы просто пытаются ускорить рост человека, а не получилось...
да уже неизвестно что он точно говорил... к тому же теорию реинкарнации и кармы удалили из в библии в 512 году кажется
У него не было образования, он ничего не знал о мироустройстве. Это просто деятельный парень из нищей и покоренной страны, мечтавший вытянуть свой народ из ила. Некоторые познания Иудаизма и богатое воображение помогали ему в деле.
в библии говорится о том что человек рождается только один раз .
Чтобы другим что-то осталось...
Это ты дура! Христос говорил о Суде и окончательном определении судьбы человека после его смерти, что исключает реинкарнацию!
Елена Нижник
А что, реинкарнация души - непреложная истина? Или количество говоришь об этом учителей других религий говорит об этом? 0_о Что, толпа не может ошибаться? 0_о Что за глупый вопрос? Или это просто попытка уничижения Христа? А об умственных способностях, чьих бы то ни было, ни Вам ни мне судить никто права не давал. Вспомните "Горе от ума" Грибоедова. Чацкого все считали дурачком эдаким, не от мира сего, а между тем, он был самым разумным. Но толпа неразумных присудила ему этот статус. Хотя. Задумайтесь над тем, что за вопрос Вы задали, ответ на него очевиден...
Олжас Jenisbekov Я не говорю, что это истина, ее еще изучить надо реинкарнацию, но не мог Бог ничего об этом не знать и не догадываться. который властвует над духом.
Как вообще можно было додуматься до такого вопроса. Подумайте о чем-нибудь другом.