Религия, вера

Если человек не молится, то легко поддается агрессивности по отношению к другим. Это действие бесов? Или человек таков?

это зависит и от характера человека, но в большинстве случаев это действие бесов, т. к. агрессия ведёт к греху, в чём и заключается миссия бесов, чтобы человек как можно боьше грешил и в итоге оказался в аду.
Эдуард Косарев
Лучший ответ
Гитлер был такой Верующий.. . и такой не агрессивный.))))
Валентина Денисова Гитлер не был верующий. Он приказал создать религию неоязычества. И ненавидел христиан. Так как не смог стать священником.
Угу.
Шахиды видимо не молятся) )
Вера Лузина
Валентина Денисова Шахиды молятся дьяволу.
инквизиции это не помогало
уверены в этом? довольно часто наболюдаетя совсем обратное, увы...
Игорь Лесной
Валентина Денисова Многие неправильно молятся. Особенно начинающие.
(припоминает когда был последний раз выведен из себя и сколько лет уж атеист)
Нет, короче от темперамента скорее зависит
Таня Полищук
Если человек не молится, значит он здоров умом. А агрессия - это следствие воздействия среды, болезней или наследственности.
камрад, не надо переносить на других то, что тебе покоя не даёт...
это у человека много агрессии в голове просто... бесы это фантазия... способ на кого то вину скинуть.. .

агрессия, как и другие причуды-всего лишь привычка- нужно стараться контролировать себя

молитвы не всех спасают от агрессии, по сути молитвы лишь развивают концентрацию, что помогает контролировать свой ум, как и медитации.... но либо кто-то неправильно это делает, либо просто для кого то это слишком слабы способ.... но согласен-многим помогает
К сожалению, если молится, то тоже можно поддаться агрессии. Беспрестанная молитва редко бывает.
Молитва, это та же мантра, она успокаивает и приносит умиротворенность сознанию, уму, организму
в целом. Молитва это разговор с Богом.
человек таков. и молитва ещё никого не спасла.