Русская семья в представлении американской:
— Дорогая, я дома!
— Почему так поздно?
— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.
— Садитесь все! Давайте выпьем водки.
— Мам, я пойду поиграю с медведем.
— Хорошо, только сначала выпей водки.
— А где наш дедушка?
— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.
Религия, вера
Почему мы Русские так легко поддаемся манипуляции? Скрытое желание верить? В бою нас не победить а обмануть пожалуйста.
да били вас всегда. татары войну выиграли а присвоить себе победу это конечно легко
Александр Абаимов
Важно не кто кого бил.А кто кого побил тогда.
Art Art
А вы знаете, что по слепкам с черепа Тамерлана профессор Виноградов восстановил его лицо. Европеец. В некоторых монгольских эпосах Чингиз хан описывается как высокий голубоглазый человек с русыми волосами.. Вы наверное тоже читаете официально-христианскую историю?
Art Art
Я чиитаю и это тоже и уверен и не только я, что никакого нашествия монголо-татар не было. Была гражданская война между славянскими племенами, в результате которой мир воцарился на несколько сотен лет. Не зря отделяют- татары и монголы, последние были просто наемниками, а тар-тар - далекая земля.
Доверчивость - не недостаток, а достоинство. Все недоверчивые люди - сами хитрые.
Прикидываемся, враг теряет бдительность и уж тогда.... хрясь!!!)))
Вот меня накололи недавно - вместо литра чекушку всучили, гаденыши этакие!!))))))
Человеку очень просто верить в то, что не требует ни каких усилий над собой! Например, легко поверить в: НЛО, приметы, магию, гадание, в вымышленных "богов" и прочее.... Почесть Евангелие - задача не простая! Понять Евангелие - это, уже нужны большие усилия головного мозга! Уверовать - это еще большие усилия! Но, любые усилия у Бога не остаются без ответа! Бог дает в сотню раз большее человеку, чем он затратил над собой! А, без усилий - Бога никогда не познать, потому что "от дней древних и по ныне Царствие Божие нудится, и входящий усилием входит в Него"!
На Руси издавна существуют на это счет пословицы и поговорки: "Без труда не вытащишь и рыбки из пруда", "под лежачий камень вода не течет", "Без Бога не до порога" и, еще, предупреждающая о формальности и лицемерии: "заставь человека Богу молится, он и лоб расшибет"! То есть, вера в Бога - не для дураков!... хотя, и дураков Бог со временем вразумляет, и то, что было, поначалу, формально, при усилии, перерождается в настоящую веру в Бога!
На Руси издавна существуют на это счет пословицы и поговорки: "Без труда не вытащишь и рыбки из пруда", "под лежачий камень вода не течет", "Без Бога не до порога" и, еще, предупреждающая о формальности и лицемерии: "заставь человека Богу молится, он и лоб расшибет"! То есть, вера в Бога - не для дураков!... хотя, и дураков Бог со временем вразумляет, и то, что было, поначалу, формально, при усилии, перерождается в настоящую веру в Бога!
ПОтому что в русском народе была заложена нравственность. ВЕдь не секрет, что у русских не было рабов. И осталась вера в лучшее, доверчивость. Чем сейчас и пользуются
Дмитрий Кузьмин
Отличный ответ!
Да и победить можно.
Александр Абаимов
Боятся в открытую.Они и Сербов жуть как боялись.
Это иллюзия
Александр Абаимов
Типа вся жизнь иллюзия.Понял.)
тщеславные
Вы? А русские ли вы? Я вот никому не позволял говорить от своего имени. Как, впрочем, и остальные русские вас на то не уполомочили.
Александр Абаимов
Я Русские.Говорю о перестройке и реформах.Американцы считают это своей самой значимой информационной победой.
Art Art
Я русский и автора вопроса поддерживаю.
Здравомыслящих вырезали 1000 лет назад, с тех пор и повелось на Руси верить негодяям и лжецам
Похожие вопросы
- Если во все религиях бабы уступают по рангу мужиков, то почему мужики легко поддаются их манипуляциям ?
- Почему вас(набожных и верующих) так легко ввести в заблуждение и почему вы так легко поддаетесь соблазнам ? вн.
- Почему страна, идущая в бой "За Сталина" победила страну "Богоносца"?
- Почему мы верим? Для чего человеку ВЕРА? Какой смысл в желании Верить (кому-то, во что-то)?
- Как родилась Русская Земля? Как жили и во что верили предки наши? И как можно верить в чужеродного бога?
- Почему атеисты легко поддаются пропаганде из ТВ, интернета, радио? Может из-за этого им не удается стать верующими? Ведь+
- Почему сегодня русских пытаются убедить что у них не было ничего своего, а если они хотят верить то вот пусть верят в+
- Почему атеисты так легко поддаются различной отравляющей пропаганде? Разве они не могут сначала подумать, прежде чем +++
- Я могу легко рассказать во что я верю не отсылая никого ни к каким книгам, Почему же христиане сразу отсылают к Библии?
- Если человек не молится, то легко поддается агрессивности по отношению к другим. Это действие бесов? Или человек таков?