Религия, вера
Личный взгляд христиан на Бога такой разный. Почему?
Бог разный, это и сбивает с толку: Бог не в прошлом, а в будущем: только ты Его поняла, только Он стал таким уютным и понятным и ..опа... Бог двинулся)) ) Наш человек со дня на день обновляется, говорил Павел.. да и сейчас говорит))
зараза сектантства в крови многие века... .
Духа не угашайте - это был не совет а повеление"!!!
а его игнорировали
Потому что люди всё разные. Нет двух одинаковых христиан, так же как и нет двух одинаковых атеистов.
Бог многогранен. Люди ограничены в познании, в первую очередь по причине своей поврежденности грехом. Как в той притче про слепых, которые впервые в жизни прикоснулись к слону, и потом описывали его каждый на свой лад. Подробностей не вспомню, но если дать Вам это описание, ни за что не догадаетесь, что это был слон )))
ох Птаха если все это собрать в кубе и получается Бог
Когда нет фактов, можно фантазировать как угодно.
Потому, что каждый считает себя более праведным и не как договориться не могут. Как говорят Бог един и он создал все и всех, значит ему угодны и те, и эти, и что тут спорить, надо жить и наслаждаться
Дело в том насколько мы познали Бога, насколько мы близки к Нему и доверяем Ему.
потому что бога то и нет, вот и фантазируют как хатят
Чего нет на самом деле, рисует воображение.
А если на икону Страшную Взгянишь то и страшный (Астагафюрулла)
Христианского ответа Вроде тут вообще нету
да это лишь часть. (субъективное познание)