Религия, вера
Навеяно одним вопросом. Можно ли атеиста (взрослого человека) убедить, что Бог есть?
Да. Я убежденный атеист. И тем не менее знаю-бог (вернее боги; религий много) есть... Существуют реально, как созданные людьми. Из-за того, что мысли несут в себе энергию. И эта энергия многих верующих образует (благодаря интерференции) в биосфере религиозный эгрегор-энергоинформационную сущность. Которой молятся и, собственно, почему-то считают богом. Чужие мысли-"заразны"...
Конечно - покажите ему Бога.
Как считаете, я смогу убедить вас в том что сущетвуют русалки, кикиморы, хоббиты и Горлум. ?
Василий Vit
Боюсь, что даже столь кардинальный способ окажется малорезультативным. Большинство людей (это, кстати, вне зависимости от вероисповедания или отсутствия оного) видят не то, что видят, а то, что хотят увидеть.
НЕТ зачем это надо бог входит в сердце человека а не как в школе тебе говорят что 2+2 это 4 и ты веришь
да всех можно убедить в обратном. . достаточно обладать даром гипноза и красноречием.. .
Можно, такие случаи видела много раз.
Атеисты часто становятся верующими, и наоборот. Почему бы нет.
благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
можно если случится что то с ним страшное поверит где то проц 80%
У него голова от другого болит
А есть ли смысл ломать сложившиеся убеждения человека, пусть даже они кажутся вам ошибочными. Вопрос веры в бога - индивидуальный выбор каждого, вопрос веры, а не доказательств. Доказать рационально невозможно, возможно привести его к вере к оному - иррациональной.
Чего только в жизни не бывает.
Ни теоретически, ни практически, если он убежденный атеист..
ученые утверждают что все планеты солнечно системы расположены на ОДИНАКОВОМ расстоянии друг от друга и они не могу понять как это может быть? Разве от хаоса могут планеты встать на одинаковом друг от друга расстоянии? Спросите у вашего знакомого это? Кто расположил планеты таким образом? Само-собой получилось? Случайно? Смешно не правда ли?
Сергей Коблов
Слышал всякий бред...Но такое...Слов нет...
Дильдара Абдуллаева
Сначала строение Солнечной системы изучите, а потом отвечайте...
Где одинаковые расстояния вы увидели?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_система
Где одинаковые расстояния вы увидели?
Наталья Потапова
Учёные не могут этого утверждать, это уже ваша фантазия.
Сергей Коблов
Расстояние до Солнца (приблизительно;т.к орбиты планет предполагают разное расстояние) :Меркурий-57,9;Венера-108;Земля-150,Марс-228 млн.км.Связи в упор не вижу.Нет ни арифметической,ни геометрической прогрессии..
Да, если говорить о Нем, а не о секте- религии, навязывая правила своей церкви и пугая адом))))
можно, но нельзя
нет
Человека нельзя переубедить.
К примеру, вот Вы - человек.
Они же Вас до сих пор не переубедили?
Или кому-нибудь удавалось вас убедить в том, чего Вы не признавали раньше?
Ценности и взгляды, могут меняться в течение жизни. Но этот процесс
не подвластен людям ближайшего окружения, он происходит в человеке
независимо от окружающих людей. Будь они ему друзья, или даже родители...
К примеру, вот Вы - человек.
Они же Вас до сих пор не переубедили?
Можно, если устроить аудиенцию