Религия, вера

Атеисты! Что вас убедило что Бога нет?

Материальное благополучие служителей цекви.
Настя Чепурова
Лучший ответ
Меня просто ничто не убедило, что он есть.
Anatoliy Ponomarev
Меня ничего не убеждало, что он есть. Кроме того, я не чувствую необходимости в этой фантазии.
Р2
Риелторы 2
Кто заявляет, что предмет спора есть-тот и доказыает его наличие!
Raxa
Отсутствие конструктивных доказательств его наличия.
Прочтение библии и других многочисленных церковных книг.
Svetlana Celik
А я и не убеждён, что его нет. Просто я не вижу никаких свидетельств его существования и не собираюсь учитывать возможность того, что он всё-таки существует. Потому что только начни и непонятно, где остановиться. Учитывать ли возможность существования Зевса? Астарты? Кетцалькоатля? Летающего Макаронного Монстра? Крокодила Гены с Чебурашкой? Вивека и Альмалексии? Или все или никто — иначе нечестно. А всех — невозможно, жизни не хватит, чтобы их хотя бы перечислить. Да и незачем.
Это было во-первых.
А во-вторых, не знаю, как насчёт бога, но возможность существования той херни, что описана в древних еврейских сказках, я оцениваю как стремящуюся к нулю. Хотя бы потому, что сказки эти противоречат всему современному знанию о мире, элементарной логике, друг другу, а некоторые даже сами себе. Ну, и смешно, конечно. Просто смешно.
Юрий Беликов
То, что я человек, а не тупое создание, трясущиеся за свою убогую жизнь, боясь обидеть и разозлить своих мифических созданий..
Я никогда не видел убедительных доказательств существования бога, черта, призраков, зомби и т. д. У тебя есть такие доказательства?
Те "доказательства" которые мне приводили веруны - на мой взгляд не выдерживают критики.

"Я Его чувствую" (с)
Причем "чувствуют" как Иисуса, так и Аллаха. А раньше наверняка чувствовали Зевса.
Владимир Носко
Я убедился что атеисты еще ничего не видели и мало у них информации куда наука преуспела в познании потустороннего мирра
Андрей Рокин
А, они Его не видят.. . пока.. .
На смертном одре прозревают, или "уходят" не солоно хлебавши.
Вера в Бога-это добровольный Дар.
Верите-Дар, есть. Нет-жизнь пресной стала.
Вера-счастье Человека! А, этого уже не мало.
Мы ищем выхода годами, из мира тленной красоты.
Вот, Бог, стоит перед глазами, зачем Его не видишь ты ?!
Iago Shakarashvili
Как можно основывать свои верования на том, чего не возможно доказать вообще?
Или попросту то, что какая-та книга имеет столь сильное воздействие на миллиарды людей уже само по себе вызывает негодование
Пришел однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя» , сотворившего Вселенную.

Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!

— Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?

— Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились -и вот вам результат…

— Зачем же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!

Тогда мудрец улыбнулся и сказал:

— Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир — с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами — возник по воле слепого случая, без замысла Творца?
А ты что слепой
Alyonka .
Что убедило тебя что Деда Мороза, Буратино и Колобка не существует?
Разум. То, чего нет у верующих.