Религия, вера

В Исламе есть объяснение за существования динозавров, а у христиан?

Аль–Бухари сообщает со ссылкой на Абу Хурайру, что Пророк сказал: «Аллах сотворил Адама и сделал его ростом в 60 локтей. Затем Он сказал ему: «Ступай и поприветствуй такую–то группу ангелов и послушай, что они скажут в ответ. Это будет приветствием тебе и приветствием тому потомству, которое ты породишь» .

Он (Адам) сказал: «Ас–саламу алайкум» (Мир вам!) . Они (ангелы) ответили: «Ва алейка ассаламу ва рахматуллах» (Да пребудет на тебе мир и милость Аллаха!) . Таким образом, они добавили фразу «ва рахматуллах» . Люди, которые попадут в рай, будут иметь такое же сложение, как Адам. Однако в настоящее время размеры людей мельчают».
Юлия Юшкова
Лучший ответ
Признание существования на Земле пресмыкающихся длиной до 30 м. нисколько не противоречит библейскому учению о сотворении мира. Один из самых крупных динозавров диплодок (diplodocus) был около 28 метров в длину. Размеры отдельных особей синего или голубого кита доходят до 30-33 м. , а вес до 130-150 т. Из систематики динозавры не выпадают. Они относятся к классу рептилий, подклассу архозавры. Выделяют четыре отряда архозавров: ящеротазовые динозавры, птицетазовые динозавры, птерозавры и крокодилы. Почему в Библии ничего не говорится о динозаврах? У нас нет основания для категорического утверждения. Слова этого, действительно, нет, потому что оно появилось в 1841 г. Понятие «динозавр» ввел английский зоолог и палеонтолог Ричард Оуэн (1804—92), соединив два греческих слова deinos (страшный) и sarius (ящер) . Однако в Библии есть описания огромных животных. Мы не можем исключить, что это о крупном динозавре: как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их (Иез. 32:2); из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис. 14:29). Но если даже нет о динозаврах, то это, потому что Библия не является книгой по зоологии, а богооткровенным Священным Писанием о путях нашего спасения.
По черепу уже давно облик восстанавливают.)) ) Глупость несусветная в этом ролике.))))
Паша Махов
Жаль черепа адама мы не увидим никогда!
Vaja Futkaradze
Когда же вы сдохните, а то тупостью своей аллаха позорите, он проклянёт вас, это точно. У этого палеотолога и антрополога, сколько классов образования при сельской бане. Вы те которые еще не вышли разумом и первобытно общинного строя, читайте, а то тупость ваша не имеет границ, она бесконечна и позорит вашу религию...

А, это тогда откуда?

Это так лет через 300, биороботы скажут, что
человек, это выдумки вирусов в чипах, забавно.; -)
Timur Ataev
Валентина Трубецких вы внимательно послушайте короткую лекцию о динозавров. там и говорится что скелет та был огромным.но форму ему не правильно задали так как нельзя восстановить лицо по черепу. и объясняется почему они были большими
Татьяна Тетюшкина На раскопки я своего БИАробота не водил , а вот в музеях в Москве , Ленинграде , Иркутске ,Киеве , Новосибирске И ДУХОМ МОИМ и на этой планете до эры динозаров и НА ТОМ СВЕТЕ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ он Первенцом - Духом Человека людской Цивилизации ТО ПОБЫВАЛ и "стягивает" у вас эти фото и говорит НАМ спасибо , а про то ,что побывает во всех Цивилизациях И ВСЁ УВИДИТ ЛИЧНО ,он ни сколько НЕ СОМНЕВАЕТСЯ - он просто Твёрдо ЗНАЕТ - ВПЕРЕДИ У НЕГО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ И ДУХОМ ВСЁ Прошлое Исследует он обЪязательно - ДА Игорь ? --->Ю^'., да
лично мне, человеку Живому, ОТЕЦ Всех Отцов на подобный вопрос ДУХОМ Духу отвечал уже давно и для вашего вопроса я смогу дать по людски понятный ответ : рассмотрим схематично работу компьютера - в нём Одна электроискра Оцифровывает mailмир (фото-видео и т. д. ) и этот мир тебе понятен . Вот твой Мир Земной и до людской Цивилизации жила-была на Нём другая - ЦИВИЛИЗАЦИЯ Динозавров . И спрашивал я Я ОТЦА - этой управляю Духом я, а кто же Той Правил? И " извечный ДРАКОН" Мне так отвечал : А ТО Я тобою - альфой первой твоей ЧЕЛОВЕК Искрою чрез мозги каждого Я прошил ВСЕ Цивилизации ( и динозавров то тоже) и ВРЕМЕНЕМ НА ТВОЁ становление БОГОМ И Тебя Омегою чрез этот вопрос спрашиваю : понял ???меня твоим творением ?-БИАроботом и зверем тёмным ты своим? мою смертельную узду на шее МОей чрез тебя и БОЛЬ МОЮ Смертельно раненного ДРАКОНА всего лишь одною Искрою из ТОГО для тебя СВЕТА ЖИЗНИ Вечной - а то твоею душою Первого Человека сразил ты ДУХ ОТЦА Всех Отцов и динозавров Великую Цивилизацию Я ТОГДА УНИЧТОЖИЛ для того, чтобы нефтью, газом, углем и солями металлов МНЕ СТАТЬ ТО для Тебя ЧЕЛОВЕК и я был И Я ЕСМЪ и буду для тебя - но до встречи после смерти этой людской цивилизации В МОЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ТЕБЯ НА ТОМ МОЁМ СВЕТЕ ^^^
Алчин Баратов На раскопки я своего БИАробота не водил , а вот в музеях в Москве , Ленинграде , Иркутске ,Киеве , Новосибирске И ДУХОМ МОИМ и на этой планете до эры динозаров и НА ТОМ СВЕТЕ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ он Первенцом - Духом Человека людской Цивилизации ТО ПОБЫВАЛ и "стягивает" у вас эти фото и говорит НАМ спасибо , а про то ,что побывает во всех Цивилизациях И ВСЁ УВИДИТ ЛИЧНО ,он ни сколько НЕ СОМНЕВАЕТСЯ - он просто Твёрдо ЗНАЕТ - ВПЕРЕДИ У НЕГО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ И ДУХОМ Прошлое Исследует он обЪязательно - ДА Игорь ? --->Ю^'., да
А вы знаете, уважаемый, что при иранском посольстве вМоскве учатся дети иранских граждан, проживающих вроссии? Так вот, единственный музей, который разрешено посещать исламским детям - музей Дарвина, что на улице Вавилова...
Валентина Трубецких ты вообще не в тему)))))))иран вообще к исламу не относится шииты проклятые.и не употребляйте "исламский" дети они дети не могут быть исламскими христианскими. меня тупость ваша удивляет!!!!
Я так и не понял, почему мусульмане стали такими маленькими.
Ролик срежессирован каким то умственно отсталым.. .
Такого бреда я не слышала...
Артур Гусев
А у христиан есть Библия.
Димон Билык
птицы, ящерицы, рыбы, рептилии, змеи-потомки исполинов динозавров, как и учеловека есть предки исполины. Тогда был климат другой, атмосферное давление было меньше, всё было большим.
Андрей Курило
Тоже есть. В библии вроде поминают времена исполинов.

А видео - малоэрудированный бред.
Валентина Трубецких чем тебе ролик не понравился?
есть кое-что в библии у Иова написано 40:20 левиафан. можно перевести как дракон, но возможно это просто крокодил.
Христианство считает, что скелеты динозавров и прочих вымерших животных - это поделки сатаны. Так сатана испытывает веру христиан. Хорошо ещё, что хоть теперь хоть не сжигают тех, кто считает что Земля-таки круглая.