Религия, вера

Церковь признала право властей на жестокость

В. Чаплин заявил, что власть имеет право применять силу для подавления мятежей.
«Бывают ситуации, когда государство может применить силу, например, подавляя мятежи — именно мятежи, а не народные восстания — заговоры, попытку вопреки воле народа подчинить его внешней силе. Когда такое происходит, власть при поддержке общества должна отвечать силой на силу» , — заявил протоиерей, отвечая на вопросы посетителей сайта Общественной палаты РФ.

Каково? А?

Читайте полный текст:
http://news.rambler.ru/9254792/
Тарас Палуанов
давно этих толстомордых то видно власть мордой в дерьмо не тыкала.. вот умничают уже.. гляди те ка..
Людмила Липатова
Лучший ответ
И что здесь умопомрачительного?? ?
Какая власть не будет применять силу, к примеру, в случае путча? Это - общепринятая практика.
Для чего привлекать внимание к очевидному?? ?
Создаётся впечатление, что Чаплин - агент, старающийся изнутри подорвать авторитет РПЦ ))))))))
И уже делает успехи))
тема баян уже....
Добро утро, страна.
Детство кончилось, оказывается, государство может дать по башке, если попытаться устроить мятеж.

Тем, кто в танке, на заметку: Чаплин говорит об исполнении федерального законодательства.
А для совсем непонятливых: государство - это группа лиц, которая заставляет тебя жить по установленным ими правилам и отымает у тебя за это деньги.
Дмитрий Мох
Ещё одно доказательство того что РПЦ с властью едины!! ! по сути РПЦ как токавая утрачивает своё доверие народа к ним, не обходимо предпринять меры. удержание людей силой, как это было в католицизме -инквизиция называется!!!, не удивлюсь что в нашей стране скоро начнут сжигать если ты не православный
Правильно Чаплин говорит: повесив нескольких бунтовщиков в 1917 году можно было бы избежать последующих многочисленных человеческих жертв.
Власть на то и власть чтобы властвовать.. . Есть власть, есть и те над кем она властвует. А церковь и власть, близнецы-братья, которые всюду утверждают, что они даже не однофамильцы.