Религия, вера

"Не верю". Так вот, священники там признают, что была эволюция, и Адама и Евы могло не быть. Церковь признала эволюцию?

Они признали, что мы от обезьян? Соглашаются они в программе по Спасу " Не верю" с учёными, что первой пары людей небыло... Как там у церкви с эволюцией?
Они ничего толком не могут сказать. Темнят.
Светлана Лобашова
Лучший ответ
Если один священник что-то и говорил о эволюции и первых людях, то это его личное мнение, к церкви это не имеет никакого отношения
Людмила Жарина
Нет.
Да пытаются как то совместить. Не выходит. Если Адама и Евы не было в библейском смысле, значит и грехопадения не было, а значит и Иисус не нужен.
Мало ли какие еретики признают какую глупость. Церковь никогда в чушь про эволюцию не поверит. Священное Писание говорит о другом.
Не могут они признать эволюцию .
Католики сейчас вовсю даже инопланетян на полном серьёзе признают, а Ислам вовсю признаёт присутствие в исламе научных истин )))
Таких священников надо гнать и гнать дальше от людей и Церкви.. В действительности же не было ни Адама ни Евы и не было никогда никакой эволюции. Всё живое на Земле сотворил Бог Отец при помощи Святого духа.
Православное Христианство отвергает возникновение человека эволюционным путём, но при этом многие аспекты эволюции никак не оспариваются.
Важно не то была эволюция или нет . Важно только одно . вы и я будем ли участниками эволюции нашего сознания, а после того как это произойдёт станем ли мы участниками дальнейшей эволюции после которой Вселенная и человек будет иметь абсолютно другие физические законы бытия . Мы сможем ли эволюционировать до уровня Иисуса Христа? Вот это серьёзный вопрос .
*****мури *****.
Айжан Жумадилова 74 Я думаю, что он тоже в это время эволюционирует и мы его никогда не догоним. Даже если предположить, что такая эволюция возможна:). Мы конечно дети, но те, которые не будут лучше родителей:)))
Шарипбай Кушимбаев Вы думаете о чём пишете: Иисус Христос Бог, а "эволюционировать" до Бога в принципе невозможно.
Шарипбай Кушимбаев Поймите, сколь робот не был бы подобен человеку, он никогда человеком не станет.
Также и в данном случае.
Люди могут быть подобны Богу, могут быть сынами Богу по благодати, но у Бога единственный сын по естеству - Иисус Христос и Его совершенства никто и никогда не может достичь.
Рекомендую прочитать что такое парадокс совершенства. Так вот если кратко, не усугубляясь, то согласно него Всемогущий не может создать подобных Себе.
Шарипбай Кушимбаев Иисус Христос по человеческой природе настолько же человек, как и остальные люди. Иисус Христос по естеству рождён от Бога Отца. Естество людей тварное, и только по благодати, люди могут стать детьми Бога. Иисуса Христа не что-то делает Богом, а Он по естеству Бог, то есть Иисус Христос Бог, сотворивший Мир! О каком там первородном братстве у вас речь непонятно – это вообще выходит за сферу темы.
И ещё раз пишу, что Иисус Христос Бог по естеству, а мы люди, то есть уровень не тот.
Шарипбай Кушимбаев Не спорил, что Иисус Христос по плоти - человек, и он Сам себя называет Сын Человеческий, но не в коем случае Иисус Христос не "представитель всего человечества, а в его теле как в Храме обитает Бог, которого мы называем". Иисус Христос Бог Истинный Бог, который существовал до сотворения всего существующего!
Шарипбай Кушимбаев Каждый сектант берёт одну главу и строит на ней всю теорию. Вам нет дела, что во время крещения Бог Отец сказал: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17).
Вы легко «забываете» это, чтобы верить в свои понимания.
В Евангелии От Иоанна так и Говорится: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не» (Ин. 1:1-3). И далее Это Слово воплотилось!
Вы не хотите знать Христианство, Бога, Библию, а просто выдумываете свои понятия и пытаетесь их как-то отстоять некоторыми редкими фразами, вырванными из Библии
Шарипбай Кушимбаев Я вас ни в чём не убеждал, а написал как есть.
Шарипбай Кушимбаев Ваше последнее послание очень важно, потому что все, что вы написали противно моему пониманию, а вы почему-то на основании моих слов такое пишете.

Единственное что можно сказать, что Вы просто текст не воспринимаете.

Может потому-то у вас личное, противное любой христианской конфессии и любому богослову, любому последовательно мыслящему человеку, понимание Библии.
Шарипбай Кушимбаев Ваше последнее послание очень важно, потому что все, что вы написали противно моему пониманию, а вы почему-то утверждаете, что написали якобы на основании моих слов, хотя я близкое даже к этому не писал.
Шарипбай Кушимбаев Вы не способны улавливать текст, как я отмечал уже выше.
Всё то что вы написали, не имеет никакого отношения к моему прежнему ответу.
Попытайтесь понять его. Понимаю, это тяжело, всегда выдумывали своё, и пытались сказать. что ваша выдумка как-то в чём-то совпадает с текстом книги.
Но тут оказалось, что живой собеседник, и этот живой собеседник отвергает то что ваши выдумки соответствуют с его словами.
Шарипбай Кушимбаев Такого не может быть в принципе, чтобы была Церковь "при всех заблуждениях", если есть заблуждения, то это уже не церковь а ересь, за которую анафема.
И тот кто говорит, что до Библии ему нет дела, а только одно слово "любовь" главное, тот проклят, ибо не только нельзя так поступать, но даже фразу из писания вычёркивать:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал. 1:8, 9).

Да воздастся вам за всё в аду.
Шарипбай Кушимбаев Что значит ад?
Это зло
Это заблуждения.
Некоторые тут стремятся показать что не бояться проклятия, и вырезают из Библии слова, но пусть это останется на их совести.

Что значит врата ада не одолеют?
Это значит, что учение Христа сохранится во век, то есть навсегда в неизменном виде, а вы утверждаете, что оно было изменено, и только ваша секта его восстановила,
то есть вы ставите себя выше Христа.

Вновь и вновь пишу это а вы пишете чушь и не можете освоить и ответить на мои слова а не писать постороннее.
*****мури *****. Брат дорогой, Учение Иисуса - это объяснить Закон через духовное а не ритуальное его исполнение . У чение Иисуса - это 12 Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/7/#12 Это учение Христа, Христос не учил не о Троице . Он учил любить друг друга, он учил милосердию, учил не судить друг друга, он учил не обзывать друг друга . Так что брат мой во Христе Иисусе, такие люди всегда были в церкви, а были те кто является дрова для ада - это те кто заквашен фарисейством - преданиями старцев и учениями человеческими . И первые и вторые есть в Церкви Иисуса Христа .
Шарипбай Кушимбаев Опять лжёте, то есть перевираете Библию, не боясь проклятья.
И я вас не оскорбляю, а мои положительные к вам действия в том, что я помогаю вам отречься от извращённого учения, угодного лишь сатане.

"Иисус ...дунул, и говорит им: примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин 20, 21–23).

Тут явно показано, что Святой Дух есть в Иисусе Христе.
"Иисус Христос говорит: я в отце и отец во мне" (Ин 14:10).

То есть Иисус Христос един с Богом Отцом и Духом Святым, что в Библии и написано:

«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20);
Шарипбай Кушимбаев Не спорю, что Дух Святой это Ипостась того же Бога что и Бог Отец.
Но выступаю против ереси, что "Дух Святой" это некое имя Бога Отца.
Шарипбай Кушимбаев Это ваша теория, она не имеет никакого отношения к истине, и возиться с вами у меня нет настроения.
Если есть вопросы, задавайте их в общих вопросах.
Тот, кто доверяет Богу, доверяет и Его слову - Библии.
Сотворение - противоположность эволюции.
Обезьяной быть не хочу.
Alec Qwerty
Смотря какая церковь. Католики и православные всегда в чушь верили. Например до сих пор крестят младенцев. Лучше равняться на сказанное в Библии. Церкви не внушают доверия.
Шарипбай Кушимбаев Тысячелетие все умы в церкви изучали Библию, и все они ничто по сравнению с Вами.

Вы с сатаной соревнуетесь, если сатана противопоставил себя Богу, то Вы всем людям и тому что написано в Библии, что крестили семью? И неважно вам, что нигде не написано: "не крестите детей".
Живу_В_Раю_#.#_ Одета_В_Счастье а кто внушает из тех, кто появился до вашей организации, которая появилась немногим более 100 лет назад... все заблуждались раньше, что ли?
Аблайхан Сапаров Не совсем понял вопрос. На счет организации то все идет по плану. Библейскому. Ведь было предсказанно что плевелы приглушат пшеницу но в последние дни истинное знание умножится.
Римо-"католическая" секта признала не только макроэволюцию, но вдобавок инопланетян (бесов по сути) признала своими братьями.

Православная держится в сторонке от этих ересей.