Религия, вера

Откуда у грехопаденцев Адама и Евы, могут появиться святые последователи?

Паша Орьков
Интереснее другое... Вот они размножились, родили Каина и Авеля. Но не понятно что дальше? Откуда у их сыновей взялись жены? Если у Адама и Евы были дочери, то получается инцест
Владимир Кирпичев
Лучший ответ
Нина Святская инцест это только слово-а кто что вкладывает в это слово-это немножко другое, тогда была необходимость в этом-для продолжения рода только вступали в половую связь-и это не так страшно-как вы тут рисуете.
если б не грех.... как бы народу столько произвести на свет
а так вот... процесс увлек до перенаселения планеты
Паша Орьков Народу всё меньше, а сброда всё больше. Это и есть результат их грехопадения? Как считаете?
Бог чистит, лечит, освящает.
Паша Орьков Согласен с вами, если принять во внимание, что БОГ, это НАРОД.
Гауссовы распределения! :)))
Допускают...
Павел Галкин
Iipocto Я БОГ изначально отделил наши ДУШИ от себя, сделав их обратными себе=творения=Большой Взрыв, что-бы ДУШИ самостоятельно развились=эволюция и осознанно проделали путь обратно к источнику=БОГУ. Как и сказано: По подобию (БОГА) мы (ДУШИ) созданы
ржу.

Но почитай Библию - после того как съели плод Познания они стали подобными богам,
а если бы еще съели плод бессмертия - то стали равными им.

За это их и выгнали.

"3.5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."

"3.16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."

3.17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;.
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

3.22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Death Metall
Паша Орьков Всегда считал, что их изгнали из рая за то, что они лишку трахались, не для созхдания лишь...
а есть те кто называет себя их последователями?
Паша Орьков Дак все христиане...
это библейский бред Адам и Ева не грешили они были благословенны тем что вошли первыми в физический мир
Паша Орьков А откуда ваш бред?:) Если не секрет.
Первый человек- из земли, перстный;

второй человек- Господь с неба.
Игорь Шишкин
Игорь Шишкин 1-е Коринфянам
15:47
Никаких грехов нет, кроме одного, но самого главного притом только лишь для человека, а не для БОГА!!, от которого идут уже все якобы грехи для человека, это ОТСОЕДИНЕНИЕ от ВЫСШЕЙ СИЛЫ=ТВОРЦА!!
Если человек изначально создан с НЕИСПРАВЛЕННЫМ эгоизмом=злое начало и без знаний законов ТВОРЦА И ПРИРОДЫ, что одно и тоже, поэтому и нарушает эти законы, то какой может быть уже первородный грех?: -)))
источник: Науки познания Духовной мудрости=каббала, суффизм, гноцизм, аллатРА, метафизика, фундаментальная и современная наука, которые не противоречат, а дополняют друг друга. потому что все вышли из самой древней и первой ДУХОВНОЙ науки каббала
Души отделяются от Бога, для познания им себя, не через другие души (Адама и Еву), поэтому не связаны с ними, а у каждой души свой собственный опыт.
Светлана Вольф Наталья Дроздова: Никаких грехов нет, кроме одного, но самого главного притом только лишь для человека, а не для БОГА!!, от которого идут уже все якобы грехи для человека, это ОТСОЕДИНЕНИЕ от ВЫСШЕЙ СИЛЫ=ТВОРЦА!!
Светлана Вольф Наталья: БОГ изначально отделил наши ДУШИ от себя, сделав их обратными себе=творения=Большой Взрыв, что-бы ДУШИ самостоятельно развились=эволюция и осознанно проделали путь обратно к источнику=БОГУ. Как и сказано: По подобию (БОГА) мы (ДУШИ) созданы