Религия, вера
Если Всевышний не нуждается в служении рук человеческих, то к кому же службы в храмах, капищах и на горе?
идолам)
Всевышний не нуждается в том, чтобы люди ему служили. Служба нужна самим людям для достидениы духовного совершенства.
Аяпбергенова Асемгуль
а внешним не достигнешь внутреннего)
А о служении рук человеческих может вот тут секанты уж больно сильна этого знамения боятся.
крестное знамение есть благодатное священнодействие (1 Петр 2: 9; Откр. 1:6; Филипп. 2: 13), совершаемое каждым христианином во имя Святой Живоначальной Троицы с изображением рукою креста Господня. крестное знамение уничтожает силу и действие бесов и благодатно укрепляет христиан в добродетели.
Аяпбергенова Асемгуль
да Вы чё?
Лук.17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
а вы говорите уничтожить силу и действие)))
Евгений Шамов
Чего то вы такое сказали. я - Православный, не понял
Евгений Шамов
– Не внешнего врага надобно бояться, враг наш заключен в нас самих. Почему и ведется в нас непрестанно внутренняя война. Одержи мы в ней победу – и все внешние брани сделаются ничтожными, и все станет у воина Христова мирно, и все ему покорно. Нечего будет бояться врага со вне, когда то, что есть внутри : нас, быв побеждено, покорится духу. Преп. Иоанн Кассиан.
Спаси Господи.
"Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? Что же я говорю? то ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет; но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу; но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? » (1 Коринфянам 10:18–22).
Аяпбергенова Асемгуль
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Михей ответил!
Это не простой вопрос. Чтобы получить на него ответ нужно прочесть Библию. Эта священная книга раскрывает нам свойства личности нашего Создателя. Через пророков Господь сообщает. что он является счастливым Богом. есть мы или нет - Он все равно счастлив. Нас Он создал потому, что захотел стать творцом. А создав - полюбил очень сильно. Вы можете представить себе, чтобы любящий родитель сказал своим детям : "никогда не приходите ко мне, я не хочу вас видеть всех вместе. И не хочу слышать ваши голоса и т. д. " Хороший родитель всегда знает как именно должны вести себя его дети и к чему стремиться. Но кое в чем вы правы. Часто люди, стараясь угодить Богу не учитывают Его пожелания. А некоторые, стараясь получить личную выгоду, выдают свои желания за волю Бога. Чтобы люди не попадали в подобные ситуации Господь со страниц Библии побуждает проверять - действительно ли записаны в Законе Божьем те или иные слова. Вы доверяете Библии?
Аяпбергенова Асемгуль
мы ее адекватно воспринимаем.
А как вы воспринимаете Истину? Можете ли определить в Коране ли, Торе ли, Ведах ли, Библии ли и т п. содержится Истина и какой мерой, если имеете измеряете и определяете Истину?