Не просит взамен - это, конечно, неплохо. Значит, бескорыстен он, будем надеяться.. .
А вот крещение необходимо для того, чтобы человек имел возможность стяжать Божью благодать посредством участия в святых Таинствах Церкви - и через это унаследовал Царствие небесное.
Религия, вера
Если человек верит но не ради спасения,и ничего непросит взамен?
Артур Иванов
Я тоже так считаю-человек отдающий себя богу,нетребующий ничего взамен любит и верит в него безкорысно,без личной на то пользы,выгоды
значит уже спасён...
Возможно ему просто ничего не надо...
Покажи хоть одного
Вполне нормальная ситуация. Вопрос - ради чего верит.
Александр Мигаль
А по факту личного опыта. Ради чего человек несет в себе творческий потенциал, или, более того, гениальность?
Ничего не просит - ничего и не получит. А спасение еще заслужить надо.
Будет спасён. Остальные - в чан со смолой.
Представьте себе ситуацию, к вам подходит ну Ооооочень дорогой вам человек (жена, муж, ребенок, любовник, жених, друг и т. д. ) и говорит: " Я в тебя верю. " разворачивается и больше не проявляет к вам никакого интереса.
( Апостол Иаков14:20)
14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16. а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Ермак Татьяна
Если просто верить , что Бог есть и ничего не менять в своей жизни-это не вера,а пустота...
То это в высшей степени достойный человек жалко что мало таких