Религия, вера

Ради бога, только не подумайте, что это стеб; спрашиваю искренне: Зачем современные люди поклоняются этим немытым

варварам? Ведь Вы и умнее и лучше этих неандертальцев! Почему все религии учат поклоняться каким-то дикарям, жившим черт знает сколько лет назад, которые не знали ни что такое нижнее белье, ни что такое туалетная бумага, ни что такое зубная щетка, ни что такое электричество, а только и могли что пищу жарить на костре да дубиной махать.
Со стариной как раз еще можно понять - романтизация там всякая, древности, артефакты.. .
Но вот как они всерьез сегодня, в 21-м веке, с попами общаются - с мужиками в длинных платьях, нечесаных, увешанных драгоценностями - вот это мне совсем непонятно.
Bazarbay Jorayev
Лучший ответ
тогда уж кроманьонцам.. . неандерталец не являлся предком гомо сапиенс))))
Igor Novik
Человека можно научить пользоваться телефоном, фотоаппаратом, машиной и т. д. но это не делает человека умнее, умение думать или есть или его нет, у некоторых людей уровень развития как раз и остановился довольно-таки давно и несмотря на развитие цивилизации они как были древними так и останутся несмотря на их умение пользоваться достижениями современной цивилизации.
Слава Лимарев
Бивис и Батхед - наши современники, может им поклоняться, поскольку они умеют пользоваться туалетной бумагой и компьютером?

А вот тех кто одомашнил лошадь, придумал письменность, и наконец донес до людей слова о любви к ближнему - будем считать дикарями?
Barakys Piki Fool
Подумай, подумай. Это происходит уже более 5000 лет.

Может тебе туалетная бумага мешает думать.
Ну, христиане рады, что их религия "самая древняя", что кстати, не является ни правдой, ни критерием "правильности".
Василий Метелёв вы что с луны упали? может все таки иудаизм постарше? и христиане не претендуют на древность... не в этом смысл христианства
Веривших, что земля плоская.... делающих обрезание, чтоб бог мог их узнать в темноте (интересен процесс, вот бы поглядеть...) , - сложный вопрос...
Ирина Глебова
Купили себе комп и стали супер образовоным, еще сто лет назад жили без элетричество и варили еду в печи. Умные все стали. И небыло не туалетной бумаги, не зубной пасты тоже.
Насчет варваров. Вот вы про туалетную бумагу сказали. А варвары говно с тела не стирали, а подмывались. Женились на чистых женщинах, кот. принадлежали только им! Уважение к старшим не хуже чем к богам. По сравнению с ними мы вообще не понимаем, что такое самоуважение. Вы думаете кто-то из россиян хоть близко по культуре к принцу Сидхартхе (он же Будда) . Или можете похвастаться терпением и целеустремленностью, как и Иисуса. Может стихи сочиняете, как Мухамед. Или можете вдохновить тысячи людей петь и танцевать сутки без остановки, как Чайтанья махапрабху. Это мы дикари не знающие ни покоя, ни любви, даже дружба уже исчезает. Только гордость распирает - мы вершина эволюции - цевильные люди. Жопу бумагой подтираем. только руки после туалета не все моют, но не в этом суть. Зато я умею кнопки нажимать быстро.
Алина Сергеевна прекрасно
правда пара последних строк чуть может лишние