Якеменко - не правительство.
Это существо - обыкновенный урод.
Моё "оценочное мнение",
чтоб не смог приYEбаться...
Религия, вера
РПЦ считает, что правительство имеет право стрелятьв свой народ. вн.
ЗАО РПЦ всегда считает верным то, чего хочет власть. И это закономерно: для иного замполитов не содержат
Нашисты да ещё и православные-страшная сила!
Борис Якименко говорил не от имени церкви, а от своего имени, или в крайнем случае от имени своей псевдо-религиозной организации
Жаль, в 1917 году у чмошного царя не хватило мужества пострелять. Тогда, возможно и не было-бы этих полвека тотального террора.
Макс Третьяков
Так царек от ума невеликого и не имел возможности стрелять-то. Гвардию угробил еще в 14-м, а бездельники из запасных батальонов на стрельбу были неспособны.
хм. . а что вы ожидали от представителя религии) ) они сейчас доминируют, подгоняют законы под свою идеологию, понимают, что выступления масс будут, вот и готовят народ к этому. . Всегда церковь подставляла вместо себя правительство для решения не благовидных задач) ) Он упомянул о революции 17 года. . но почему то совсем ничего не сказал о расстрелах рабочих, которые требовали зарплаты в 1905 году. . ну и остальные проблемы решаемые силой в России.
В России продажная даже церковь.
А вообще, церковь во все времена была там где хорошо кормят, вспомните Л. Н. Толстого в своих философских работах о вере, религии и церкви на примере РПЦ написал: "...церковь не вера, это рассадник зла и лицемерия... "
О Якименко, даже говорить не буду.
А поп решил и рыбку съесть и на кол не сесть: если мятежники победят, то это -народное восстание а если проиграют . то призывает карать их нещадно.
Эх поп.. .
Уж лучше бы определится, проскочить не получится.
О Якименко, даже говорить не буду.
Эх поп.. .
это и не удивительно ...
христианство = фашизм
И этих "стрелялок" ещё потом канонизировать. . А вообще, они оборзели конкретно от благосклонности власти и вседозволенности) (
Он разве от имени Церкви говорил?
Вообще, эта организация больше похожа на продукт политтехнологии, я бы не стал доверять.
Тут дело не в вере и не в религии, это политика. И борьба с провокаторами пусть даже силовая борьба это политически правильный шаг. А что касается ситуации в Ливии, лично я не вижу ничего осудительного, так как позиция ясна и она стоит на защите государства а что движет повстанцами не известно, борьбой за демократию это назвать нельзя потому что у повстанцев совершенно неоднородные настроения, это и радикальные настроения, и религиозные и даже террористические. и такой сброд не может дать добра государству, да и жителям его тоже. По этому в подобных случаях государство должно проявлять отцовскую волю и наказывать заблудших детей.