Религия, вера

Почему считается что еврей заплакал, когда украинец родился? Разве Бог украинца не первым создал? Как еврей мог увидеть?

Иван Удалов
здесь, слово ( родился ) нужно понимать, как появился в общей среде обитания.. .
еврей понял, что ему не тягаться с украинцем и расплакался...)) )
а что касается кто был раньше, то тут без вариантов.. .
евреи ещё по пустыне отдельными семьями коз ганяли и до государства им ещё было как до луны, если и верить их писаниям, то им совсей натяжкой, аж 3.000лет)) )
а в триполье 8.000лет назад уже были города с двухэтажными домами, по 10.000 начеления со своим государственным строем, культурой, религией...) )
Риночка Наумова
Лучший ответ
Угу - а ещё я книжку видел, в которой на полном серьёзе доказывается, что Иисус Христос был украинцем)))))))))
Иван Иванов самое забавное, что в украине это пропагандируется в СМИ. по телевизору видела передачу, где серьезные мужи на полном серьезе это доказывают... вот мне только стало непонятно, на кого рассчитано, на какого дурака. а с другой стороны стало грустно за нас, хохлов, какими же нас тупыми считают....и быдлом... свои же...
Это шутка есть и других народов.
Где армян прошёл, там двум евреям делать нечего.
Шовинизм, в мягкой шуточной форме.
Aselya Akhmetbekova
Хохлы себе льстят, кто еврея на*бёт, тот долго не проживёт.
Irina Assmann
Они ехали в поезде когда еврей ел селедку ржавую а украинец гарно сало! Еврей на вопрос украинца что мог бы и мясо тот есть ответил что в селедке много фосфора и умнеешь быстро! Хохол предложил поменяться! Пока ел селедку еврей сметал сало! Хохол подумал подумал и сказал -А ты меня еврей обманул!? ! Ну вот немного поел а уже поумнел!)))) ) Притча -еврей родился умнее хохла!)))))))
Не льсти себе:))
"Где побывал хохол - там еврею делать нечего"
Тогда каклофф называли хеттами.
оо ну раз тут тема анекдотов открылась, я тоже один вспомнила:

Едут в поезде еврей и украинец. У украинца сало, - а хлебушка нету. . А еврей напротив мацу ест. Ну украинец ему:
- дай мацы
а еврей
-ну так просто "дай" - выиграй у меня!
украинец:
- а как? у меня карт нет
еврей:
- будем мацой и салом играть!
Вот украинец салом ходит, а еврей мацой накрывает и говорит:
-козырная маца
И забирает сало. Украинец в шоке. Ходит к еврею:
- КОЗЫРНОЕ сало
А еврей так смотрит с сожалением:
- эх. . нечем крыть - забираю. .

Народная мудрость, наверно, все таки имеет какой то фундамент под собой. От куда тогда столько анекдотов?) ) В каждой шутке есть доля правды..
Яна Верваин
да уж, это полный писец)))
Юлия )