Религия, вера
Почему стоит исследовать Библию?
Чтобы получить докторскую степень по теологии и пенсию получать из кассы Ватикана.
Исследовать стоит

Здравомыслящий человек не может найти ни одной причины для подобной траты времени впустую)))))))
Интересное собрание вранья.
Чтобы избегать религиозного обмана, типа как в православии, да и в др. конфессиях.
Чтобы не попастся на ложные учения, типа свидетелей еговых.
Читай ее, а то доисследуешься, станешь СИ.
Известно, что эта уникальная книга — самая распространенная за всю историю человечества. Читая Библию, люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни. Однако многие сегодня практически ничего не знают об этой книге. Верующий вы или нет, возможно, вам интересно узнать, о чем она. Эта брошюра специально подготовлена для того, чтобы помочь вам получить общее представление о Библии.
ПРЕЖДЕ чем вы возьмете в руки Библию и начнете ее читать, вам стоит узнать некоторые подробности. Библия, также известная как Священное Писание, включает в себя 66 книг, или частей, первая из которых — Бытие, а последняя — Откровение, или Апокалипсис.
Кто же автор Библии? Это любопытный вопрос. На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). А другой написал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор — Бог Иегова, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.
Через все Писание красной нитью проходит единая тема — подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства. На следующих страницах вы увидите, как эта тема раскрывается от Бытия до Откровения.
Потому что в Библии содержится все, что необходимо для спасения человека, его приближению к Богу, самосовершенствованию.
А стоит ли??))