Религия, вера

Почему стоит исследовать Библию?

Её не исследовать надо, а понимать что написано.
А вообще это книга жизни__)))
Алексей Лобатнев
Лучший ответ
потому что Иисус говорил об этом :39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)
врага нужно знать лучше чем друга
Елена Вагнер
Аня Зайцева Друг не окажись на его месте
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Основы библейской космологии
Судя по наиболее распространённому описанию Вселенной, которое встречается в библейских текстах, евреи считали, что она образована из трёх составляющих (небо, земля и подземный мир), причём небо им представлялось своего рода хрустальным куполом. По другую сторону этого купола находились резервуары для дождя и снега. Например, когда бог раскрыл двери и окна «тверди небесной», начался дождь (Бытие 7:11-12). Края этого купола, ограниченные горизонтом, покоились на колоннах или горах, основание которых уходило вглубь Земли (Иов 26:11). Земля считалась неподвижной (Псалом 104:5), это был диск, покоящийся на воде. Реки, считалось, брали своё начало в этих подземных водах (Бытие 2:6).
Еврейский бог со своей божественной свитой обитал в небесах, хотя он также посещал и Землю, чтобы увидеть, чем занимаются люди (Бытие 11:5). Идея о том, что небо населено живыми существами, была популяризована христианством. Однако, в книгах, чьё авторство относят к Еноху, нашло отражение существование обширной дохристианской еврейской литературы, где говорится о путешествиях на небеса и пребывании там. Эти рассказы, как правило, рассматривается библеистами как игра воображения и упражнения в теологии, но многие энтузиасты изучения НЛО считают их свидетельством совершавшихся в древности космических путешествий.
Заблуждения астрономов
Многие современные астрономы демонстрируют непонимание библейской космологии. Например, креационист Роберт Джастроу пишет в своей книге «Бог и астрономы»: «Детали отличаются, но основные элементы астрономического и библейского описания возникновения мира совпадают: цепь событий, которая привела к появлению человека, началась внезапно и резко в определённый момент времени, со вспышки света и выброса энергии».
Ещё одним заблуждением, возможно, вызваны усилия, направленные на поиск научных объяснений тому, что может быть чисто литературным приёмом. К примеру, случай, когда Солнце и Луна остановились в небе во время боя Иисуса Навина в Гаваоне (Иисус Навин 10:12-13):
«В день, когда Господь предал Аморрей в руки Израилю, Иисус обратился к Господу перед израильтянами: «Солнце, остановись над Гаваоном, и Луна над долиной Аялонскою». И Солнце остановилось, и Луна остановилась, пока народ мстил врагам своим. Не это ли записано в книге Праведного? Солнце остановилось посреди неба, и не спешило закатиться почти целый день».
Этот призыв Иисуса, скорее всего, лишь литературный приём, который встречается и во многих других повествованиях о битвах древнего Ближнего Востока. Например, в «Илиаде», известном греческом эпосе начала первого тысячелетия до нашей эры, греческий царь Агамемнон просит Зевса сделать так, чтобы «Солнце не садилось, и тьма не опускалась, пока я не обратил в руины дворцы Приама».
Астрономы предпринимают также попытки дать научное объяснение появлению Вифлеемской звезды (Матфей 2:2-10) при этом совершенно не учитывая, что и здесь речь, возможно, идёт всего лишь о литературном приёме. Например, в одном из недавних номеров Popular Mechanics опубликована статья Айвора Балмера Томаса, где он пытается установить связь между Вифлеемской звездой и соединением Юпитера и Сатурна в мае 7 года до н. э., или соединением Марса, Юпитера и Сатурна в 6 году до н. э. Другой астроном, основываясь на китайских хрониках, полагает, что более удачным объяснением может быть взрыв сверхновой, произошедший весной 5 года до н. э.
Вполне возможно, что, как и в тех случаях, когда упоминаются солнечные затмения, автор Евангелия от Матфея говорит здесь о подлинном астрономическом событии в общепринятом смысле - соединении светил. Однако, также хорошо известно, что древние авторы зачастую без особой точности связывали те или иные астрономические явления с людьми, которых они прославляли. Попытки найти научное объяснение
Самая пропиареная книга, не означает, что она самая мудрая
А!
Ахан !!!!!!!!!!
особенно если понимаешь языки ангелов
Bekzat Amangeldi
библию стоит исследовать чтобы понять что истина в махабхарате
Alexander Iwantschenko
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Ин 5:39
[B
[.... Borambekova....]
Чтобы знать наверняка, что христианский бог-это мерзкое, злобное, подлое, лживое и лицемерное существо с садистскими наклонностями маниакального убийцы.
Дмитрий ~~~~~~~~~ Ты про свою маму?
Библия книга от Бога, по этой причине стоит исследовать её.
Михаил Ляшко
Павел под руководством свыше сказал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения» (2 Тимофею 3:16). Если вы ищете истину, исследуйте доказательства того, что все записанное в Библии — правда. Откройте для себя ее непревзойденную мудрость и историческую точность.
Павел Гамов
Потому что это одно из значимых достояний человеческой культуры, равно как и Коран, Тора, Пураны, Палийский и пр. религиозные каноны.
Nurbek Aitbaiev
Вот о чем библия:
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
Дмитрий *_I_*
потому что это книга на все времена, путиводитель для жизни любых людей. Там найти можно о том как зовут Бога, какова его воля, о выкупе и как наследовать жизнь вечную в праведном мире)
Hamidulloi Negmatullo
чтобы не попасться на обрезанный религиозный крючок.
Потому что это источник всей европейской культуры.
Мне очень интересно узнать, о чём эта книга! А вы сами хорошо знаете Библию?