Религия, вера
Почему стоит исследовать Библию?
Сомнительный объект для исследования
Мария Ярица
Почему?
Иисус говорил исследуйте писание .
Библия (Ветхий Завет) написана людьми, находившимися на духовном уровне восприятия мира, и чтобы исследовать это, надо подняться на их уровень, а исследование на земном уровне земным разумом - это детская игра и смысла этих книг раскрыть невозможно из-за незнания кода. Там только слова взяты их нашего мира, а смысл - из духовного, а потому надо знать связь духовных корней с земными ветвями, а этой связи не знают никакие богословы, не говоря уже об обычных верующих.
Мария Ярица
А если людьми, которые участвовали в написании Библии руководил сам Бог?
Сауле Есова
не стоит
Самая популярная книжка и самая замороченая для простолюдинов.
Мария Ярица
Вы её уже исследовали?
Наташа Святкина Гришин
Чего там исследовать. Что было- то есть. Ему быть - уже было.
Чтобы с попами было о чем поспорить
Мария Ярица
А вы читали Библию?
Библия, если её конечно самостоятельно исследовать, тренирует мозги, даёт знания по истории, помогает различать правду от лжи, даёт ответы на многие вопросы и в тоже время, если слушать различных толкователей Библии, а не самому думать и размышлять, то делает из человека зомби и он напрочь лишается разума, как это и произошло с СИ. Библия, конечно, умная книжка, но не надо зацикливаться на одной Библии, Библию надо исследовать с другими источниками
Мария Ярица
А как Библия может помочь научиться отличать правду от лжи?
войну и мир исследуй
исследователь херов
Ответ можно найти в самой Библии: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофею 3: 16, 17)
Её стоит исследовать только потому, что она является наилучшим примером книги, способной одурачить и поработить мозг человека. Т. е. как руководство по психологическому оружию.
Такое впечатление, что "Марш мира" навеян именно этой методичкой...
Мария Ярица
Вы читали Библию?
Ее автором является Всевышний — всемогущий Бог — Создатель вселенной. Читая Библию, люди черпают из нее утешение и надежду, находят ценные советы для повседневной жизни.
Библия точна в научных, исторических и других вопросах, она имеет внутреннюю согласованность и честность.
Библия, источник всех знаний, необходимых каждому разумному человеку, по жизни).
Интересно получается, люди готовы на всё ,заняться хоть чем -нибудь, всё для них главное .Но, узнать из Библии для чего я живу? В чём смысл жизни? Почему существует зло? Какое будущее ожидает человеческое общество? и, т. д. оказывается не интересно! Что самое главное у человека? -Это ЖИЗНЬ и ЕЁ нужно ценить, так как она дана Творцом .А как это лучше всего делать если не при помощи Библии? Ответ однозначный ИССЛЕДОВАТЬ.
Библия является руководством для жизни и дает вопросы на все интересующие вопросы и показывает в какой исторический период жизни мы живем (2 Тим 3:1-5)
Почему'ж, стоить почитать, найти кучу нестыковок, поискать ответы, сравнить с книгой мертвых, с ведами, с другими древними книжками ( папирусами, берестами, глинописью) осознать плагиат, сделать вывод ...н-р : что книга мягко говоря " не очень"...а точнее полное г.... так для управления стада ( потому что хотя бы имеет некоторые спизженные идеи для управления стадом, ну и некоторые хорошие изречения вырванные и обработанные под стиль библии из контекста других хороших книг для придания авторитета, охуенн*** и правдивости...)