Религия, вера

Почему стоит исследовать Библию?

Дима Осадчук
Потому что эта книга от Бога и от знания этой книги зависит наша жизнь.
Марина Тимофеева
Лучший ответ
попробуйте, исследуйте, только своим умом!
Сергей Львов
Дима Осадчук Маловато.
Михаил Раковников Я, например, попробовала и убедилась в том, что книга очень даже познавательная: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
А Вы пробовали?
Посмотрите все "Сын Бога" я ревела до чего мы человечество стали лицемерными просто посмотрите ((((
Исследовать надо, только очень внимательно, чтобы понять, что в ней говорится.
Alina Embergenova
чтоб не попасть под влияние мошенников использующих те приёмы которыми в изобилии насыщена эта книжица. Для одних она пособие для шизофрении, а для других источник питания и дохода.
Михаил Раковников А для некоторых источник вот таких знаний http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
Павел под руководством свыше сказал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения» (2 Тимофею 3:16). Если вы ищете истину, исследуйте доказательства того, что все записанное в Библии — правда. Откройте для себя ее непревзойденную мудрость и историческую точность. Узнайте об исполнившихся пророчествах.
Библия не учит, что все религии ведут к Богу, и не призывает верить всему, что мы слышим. Напротив, она поощряет проверять «вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1). В частности, все учения, исходящие от Бога, должны гармонировать с качествами его личности. И главное его качество — любовь (1 Иоанна 4:8).
Петр Зозуля
Я считаю, что Библию стоит исследовать потому, что из неё можно узнать много интересного и полезного, если исследовать её самостоятельно. И вот что узнала я: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
исследовать Библию обязательно надо, чтобы почувствовать, что она от Бога... . библейские советы помогают нам справляться с трудностями и оберегают нас от ошибок. Непреходящая мудрость библейских советов убедительно доказывает, что Библия вдохновлена Богом. В ней самой говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Как Библия изменяет людей? Ответ находится в следующем библейском стихе: «Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его» (Колоссянам 3:8—10). Каким образом знания о Боге помогают нам изменяться? Они служат побуждением для изменения. Когда, изучая Библию, мы знакомимся с Богом, то узнаем Божьи качества и начинаем понимать, какую любовь он к нам проявляет. Это вызывает в нас ответную любовь к Богу (1 Иоанна 4:19). Тогда мы уже можем повиноваться заповеди, которую Иисус назвал первой и наибольшей: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» (Матфея 22:37). Любовь к Богу пробуждает в нас желание облечься в нового человека, угодного ему. Мы хотим становиться все более похожими на него, как бы трудно это для нас не было.
Татьяна Титова
Кто сказал, что стоит?
Александр Кашкарев Я считаю, что Библию стоит исследовать потому, что из неё можно узнать много интересного и полезного, если исследовать её самостоятельно. И вот что узнала я: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
Не стоит. Лучше потратить время на более полезные занятия.
Сергей Наумов
Александр Кашкарев Просто у нас у всех разные приоритеты.
После неё обычно перестаёшь верить в религиозную чушь, прочти.
Александр Кашкарев А разве можно назвать чушью описание творения человека и животного мира да и сотворение мира в целом? Я прочла и считаю, что наука еще не дошла до тех знаний, что изложены в первых главах Книги Бытия: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747