да это так
в основном теряют
хотя стараюццо как могут укрепить
ну а когда совсем разочароваваются в имане то не только продают
а даже и выбрасывают даром
благами цивилизации кафиров иман свой заменив
убедившись на своем опыте что нет аллаха никакого вааще
Религия, вера
Мусульмане теряют свой иман, продают его?
Иман ( вера ) у Ангелов постоянна, у пророков всегда растёт, а у простых смертных, то падает, то растёт.
Мусульманин (араб. مسلم [мусли́м] — «покорный» , «примирившийся» .
Мусульманин по определению не может продать иман.
«О те, которые уверовали, бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе как мусульманами»
Руслан Хорольский
АльхамдулиЛлях!
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия говорил: “Религия наша содержит три степени: муслим, мумин и мухсин, как сказал Всевышний Аллах: «Мы дали Писание в наследие тем из Наших рабов, которых Мы избрали. Среди них есть такие, которые несправедливы к самим себе, умеренные и опережающие других в добрых делах с дозволения Аллаха. Это и есть большая милость» (Фатыр 35: 32). Умеренный и опережающий – это те, кто войдут в Рай без наказания, в отличие от поступающих несправедливо по отношению к себе (т. е. грешных) . Таково положение того, кто пришел с внешним Исламом (т. е. шахада) и подтверждением сердца, однако не совершал то, что был обязан совершать из внешнего проявления имана. Поистине, такому человеку уготовано наказание! ” См. “Маджму’уль-фатауа” 7/10.
Ты заглядывал в душу?