Религия, вера

Мусульмане! Что вы ищете в РВ? Разве сюда должны заходить крепкие иманом?

Просто из-за жалости иногда к заблудшим хочется тут помочь им открыть глаза где есть на самом деле Истина!
Дарья Саввина
Лучший ответ
А что такое крепкие иманом. Типа конкретно зомбированные или это в физиологическом аспекте?
6.112 Так каждому пророку Мы ставим врагами дьяволов из людей и гениев, которые одни другим прикрасою слова внушают обольщение. Если бы Господь твой захотел, они не сделали бы этого. Потому, оставь их и то, что вымышляют они,
6.113 Что бы сердца неверующих в будущую жизнь привязывались к тому, удовлетворялись тем, и приобретали себе то, что хотят приобресть.
6.114 Пожелаю ли я принять судьею кого либо другого, кроме Бога, - Того, кто ниспослал вам это Писание, ясно изложенное? Те, которым дано было нами Писание, знают, что он истинно ниспослан свыше от Господа твоего; потому, не будь из сомневающихся.
6.115 Слово Господа твоего совершенно по своей истинности и правде; никто не может переменить слов Его: потому, что Он слышащий, знающий.
6.116 Если ты будешь подчиняться многим из тех, которые живут в этой земле, то они уведут тебя от пути Божия на распутия: они водятся только своим мнением, делают только одни предположения.
6.117 Господь твой вполне знает тех, которые уклоняются от пути Его, и вполне знает Он идущих прямо по нему.

...

61.1 Да хвалит Бога все, что на небесах, и что на земле; потому что Он силен, мудр.
61.2 Верующие! За чем говорите то, чего не делаете?
61.3 Богу крайне ненавистно, что говорите то, чего не делаете.
61.4 Действительно, Бог любит тех, которые сражаются на пути Его, становясь в ряды, подобные стройно-сплоченному зданию.
61.5 Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! За чем вы оскорбляете меня, когда знаете, что я Божий посланник к вам? И за то, когда они уклонились от истины, Бог уклонил от нее сердца их. Бог не руководитель законопреступному народу.
61.6 Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.
61.7 Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь о Боге, тогда как призывают его к покорности Ему? Бог не руководитель нечестивых.
61.8 Они устами своими хотят угасить свет Божий, но Бог восполняет свет свой, не смотря на сопротивление неверных.
61.9 Он послал своего посланника с руководством и истинным вероуставом, чтобы возвысить его над всеми вероуставами, несмотря на сопротивление многобожников.
61.10 Верующие! Указать ли вам торговлю, которая избавит вас от лютой муки?
61.11 Вы веруете в Бога и Его посланника, сражаясь на пути Божием, жертвуя вашим имуществом и вашими душами: это лучшая для вас торговля, если понимаете.
61.12 Он простит вам грехи ваши, и введет вас в сады, по которым текут реки, - в прекрасные жилища в садах Эдема: это - великое блаженство.
61.13 И прочее, что вы любите: помощь Божия, близкая победа. Этой вестью обрадуй верующих.
61.14 Вы, которые уверовали! Будьте помощниками Богу, как говорил Иисус, сын Марии, апостолам: кто поможет мне для Бога? Апостолы сказали: мы помощники Богу. Таким образом часть сынов Израилевых уверовала, и часть из них осталась в неверии. Уверовавших Мы укрепили против врагов их, и они остались победителями их.
Верно, опасное это дело - обсуждать вопросы религии с "неверными". Так, глядишь, и с "пути истинного" сбиться недолго.. . Лучше бы почаще ходили в мечеть (не забывая по дороге замочить пару-тройку "неверных" во славу Аллаха)...
Serge Tarin
на одном из православных форумов... .
"Можно ли вязать в выходные? " (По выходным, оказывается, приличные люди молятся и размышляют)
"Можно ли православному заниматься хатха-йогой? "
"Можно ли православному заниматься каратэ? " (Целых два десятка страниц взрослые дяти и тети мучительно размышляют: а не дьяволу ли адресован поклон в до-дзе в начале тренировки? )
"Можно ли православному заниматься ..." (еще 5 тем с различными названиями единоборств)
"Моя мама - инсулинозависимый человек, а перед Причастием нельзя есть. Может, ей можно хоть чуть-чуть, а то ей очень плохо" (правильно, пусть человек загнется от боли, но ведь Причастие, не моги ничего в рот сунуть) .
"Можно ли православному курить? " (Хм, риторический вопрос: если православному митрополиту Кириллу можно ввезти по контракту с "Филип Моррис" 50000 тонн табака в страну, почему курить нельзя? Нужно! Надо же святым отцам кассу делать) .
"Правда ли, что нельзя называть девочку Марией, потому как Божью Матерь так звали? " (Маши, вам сильно не повезло... )
"Можно ли православному.... " (далее пачка тем: смотреть балет, слушать рок, прыгать с парашютом, пользоваться косметикой... )
Ну и совершенно шикарная тема: "Что можно? " (Очевидно, осатаневший от списка запретов клиент решил подойти к вопросу с более простой стороны)
Надежда Дурко
у буддистов есть понятие "ци",а у вас "иман",что то общее.
«Да будут убиты лжецы» (сура «аз-Зарият» , 10).
«…а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов! » (сура «Аль Имран» , 61).
крепкий иман никто и ничто не разрушит. наоборот еще больше люблю ислам.
Хотят пощекатать себе нервы, нарвавшись на троллинг.