Религия, вера
привет РВ. Почему я должен веровать в Троицу, если "жидовская ересь", блтже к Кришне и Си
Ты ничего не должен, вера как спасение.
Гульнара Истлеуова
От кого вы спасаетесь. Вон хохлы зоистианские мочат, как греко католики и православные московской и ъхохляцкой патоиархии.
Да не веруйте. Ни кто вам и слова не сказал. Чего, как истеричка, здесь строчить.
Гульнара Истлеуова
Ты из верующих в Будду или Аллаха. А я bcoe спасения, развратник.
Не верь если не верится )).
Что главное в учении Христа ? -не богословские же изобретения) )
Я не разделяю тринитарный взгляд, хотя я принадлежу к православной конфессии.
И пусть кто нибудь попробует сказать, что это грех )))
Я верю только Господу, а не плодам человеческим вымыслам. По любому .. тринатарии просто узаконили свое мнение ..,а иметь разные мнение - не грех, а вот человеческое мнение утверждать за Божие = полменять Его слово своим - это уже грех.
Апостолы учили проверять ВСЁ .. доброго (что принимаете верным ) держаться, худого - не принимать ( на веру в том числе) .
Сколько людей отвратились от церкви, только из за навязывания богословских новшеств?
Могли бы следовать главному, а расхождения в вопросах на темы двоеволия и одноволия (пришло же кому это в голову !!), сколько личностей у Бога ..,были у Марии -Матери Иисуса другие дети - оставить только на уровне мнений.
У иудеев при наличии множества догматических ветвей (приверженцев мнений) ХРАМ БЫЛ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ !!
не надо путать предположения с Божиим словом.
На всё воля Божья.
Во что мы веруем сегодня зависит что снами будет завтра. Без веры нет спасения.