Всю свою историю человечество пытается разобраться в этом вопросе. Пока не удачно.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Религия, вера
Привет РВ давно здесь не был)))Всё таки Бог един или Триедин))?Всем привет и атеистам и верующим всех конфессий))))))))
от вашего долгого отсутствия Бог не изменился , как был един и триедин одновременно , так и остался
Игорь Туктаров
Игорь а как это Един и Триедин?Объясните мне убогому(
Правильно и так, и так.
Бог N-един. Порция макарон одна, а макаронин в ней много.
А крокодил, он хвостатый или зелёный? Выберите только один вариант.
Бог - один! и нет разных сущностей, и сказано это во всех Писаниях!
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей гл. 19.
И это слова самого Иисуса мир ему, что еще надо людям!
Матфей гл. 19.
"Бог Один и Един".
Единство Божие в Его Многообразии.
И Вам не хворать!
Единство Божие в Его Многообразии.
И Вам не хворать!
И Вам - не хворать )
Я бы даже сказала - многолик. Мы все в нем, и он в каждом из нас.
Аладдин
В Вашем сердце живёт большая любовь к людям. Главное теперь впустить в своё сердце любовь к Богу, Он ЕДИН ! (Ефесянам 4:5,6) Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех".
а вы сомневаетесь в его всемогуществе, что он не может прийти на землю в челов. облике? Он живет вне времени и пространства, и умом это не понять.
Игорь Туктаров
Если умом это не понять...то чем понимают верующие?попой или животным чувством?
Един. Доброго время суток. =)
Есть только Один Бог .
Игорь Туктаров
И вашему!!!!)))))))))))
В Библии четко и не один раз сказано, что един
Не то,и не то.Бога нет.А тебе привет и даю совет...не давай плохой ответ,всегда помни-бога нет.Не держись тупых примет ведь случаен белый свет.)))Ёу!)))
Игорь Туктаров
Принимаю совет Ирина)Лишний совет он не мешает)))))Пушкин стихи писал и ты сама?))))
Бога нет. Кто ты?
Игорь Туктаров
Хер в пальто....я Александр.Что это о чём то говорит???))))))))))))
во-во - все люди безмозглые скоты!))))) ) и вяло верующие и фанатичные атеисты))
ведическая литература единственная раскрывает три аспекта бога. все дело в том что остальные писнания расчитаны на людей, которые не могут принять триединство бога. сам исус мессия говорил что его учение неполное - правильно будет не домышлять что то свое, раз уж решили идти путем христианства, а веровать
Трижды богоедин...
Не было и не надо.))))))))))))))
Зайдите на сайт Дивеево ру, раздел КНИГИ, и прочитайте книгу Страшный суд Божий. Там найдете ответы на многие вопросы. Всего Вам доброго!